Как усовершенствовать себя ? Стать лучше духовно...

Скарлетт Тт Мастер (1576), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) 12 лет назад
Хорошей мыслю Вы задаетесь, Скарлет!! ! Похвально. Совершенствовать лучше начинать себя с изучения литературы по этике. Придерживайтесь описанных правил поведения. Осмысливайте своё поведение и значение собственного "Я" в человеческом пространстве. Стать лучше духовно - значит, не навредить другим, и распространять позитивные мысли окружающим. Откажитесь от всего наносного, поверхностного, эмоционального негатива, предвзятости, чем насыщено человеческое общество и общественное мышление. Ищите только добрые мысли и они воздадутся вам той же монетой. Развивайте свой язык, речь, это тоже путь к самосовершенствованию Не грубите, не злословьте в чей то адрес, не пренебрегайте ничьим мнением, но Ваши мысли должны обладать добротой, честностью, порядочностью и культурой. И это Вы должны распространять на окружающих, воспитывать оступившихся и находить для них верный и правильный путь в жизни. Лишь в действии, с помощью практики, Вы сможете развиваться духовно и самосовершенствоваться. Запомните: Совершенство - это не пассивное ожидание
Скарлетт ТтМастер (1576) 12 лет назад
Спасибо Рашит!
Елена МангоИскусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
Чья бы корова ни мычала, а Ваша б , Рашит, молчала! Вам ли писать об отсутствии грубости, наличии доброты и порядочности, культуры! В своём глазу бревна не видите, а в чужом соломинку заметите! Что-то мне Ваш бестактный первый ответ на мой вопрос, на который другие смогли ответить уважительно, а вы оскорбили, не показался ответом человека духовно усовершенствованного! Совершенствовать лучше начинать себя с изучения литературы по этике. Придерживайтесь описанных правил поведения. Осмысливайте своё поведение и значение собственного "Я" в человеческом пространстве. Стать лучше духовно - значит, не навредить другим, и распространять позитивные мысли окружающим. Откажитесь от всего наносного, поверхностного, эмоционального негатива, предвзятости, чем насыщено человеческое общество и общественное мышление. Ищите только добрые мысли и они воздадутся вам той же монетой. Развивайте свой язык, речь, это тоже путь к самосовершенствованию Не грубите, не злословьте в чей то адрес, не пренебрегайте
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) ничьим мнением, но Ваши мысли должны обладать добротой, честностью, порядочностью и культурой. И это Вы должны распространять на окружающих, воспитывать оступившихся и находить для них верный и правильный путь в жизни. Лишь в действии, с помощью практики, Вы сможете развиваться духовно и самосовершенствоваться. Запомните: Совершенство - это не пассивное ожидание
Остальные ответы
Колин Дракула Профи (562) 12 лет назад
Хм. Попытаюсь ответить неожиданно - неужели физически вы уже идеал? Многие люди думаю, что природных задатков хватит, а дальше у можно и от этого танцевать. Займитесь спортом или еще чем-то, что требует воли, обязательности, что просто так не дается, и станете лучше и внутри, и снаружи
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108336) 12 лет назад
Ты хочешь стать Боддтхисатвой! Мотай в Тибет лет на 20 :)))
Албаниц Мастер (2479) 12 лет назад
духовно лучше ты не станеш так как " каждая сабака имееи природу будды"" , а с мазгами нада паработать.
Источник: абсалютнае знание
qq qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq Ученик (152) 12 лет назад
Да ни как. Это уже должно быть в тебе. Дух не меняется, как он был сотворен природой, таким и останется.