Как вы повышаете влажность воздуха в квартирах с центральным отоплением,для комфорта ваших цветов?

Наталья Мадюдя Мыслитель (7210), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Благодарю всех за ответы!!!!:):):)
Лучший ответ
Айна Оракул (74547) 12 лет назад
3аквариума. Можно без рыбок-только грунт и яванский мох-тогда не нужно ни продувки ни подсветки. ну можно катушку красную туда поселить (улитка). и КРАСИВО-И ПОЛЕЗНО.
Остальные ответы
Дельфин Гуру (3201) 12 лет назад
На батареи вешаю емкости с водой)
Екатерина Архипова Гуру (2847) 12 лет назад
опрыскиваю
Наталья МадюдяМыслитель (7210) 12 лет назад
Не все цветы любят опрыскивание.А всю комнату целый день-нет возможности.
Екатерина Архипова Гуру (2847) ну вы же задали вопрос "как ВЫ повышаете влажность...." так что Я вот справляюсь именно так, растения у меня подобраны специально те, которые любят опрыскивание и хорошо переносят жару.
Ivetta Гуру (4671) 12 лет назад
увлажнитель поставь рядом с цветочками есть большие но вам достаточно будет маленького
Мила Глуховская Мыслитель (7481) 12 лет назад
горшки в больших кашпо и полив в кашпо. Цветы сосут воду снизу, а не сверху. Поверхность испарения получается большая
Ольга Ученик (136) 12 лет назад
Купите увлажнитель воздуха (он и людям полезен при сухом воздухе в квартирах с центральным отоплением) и не забывайте опрыскивать Ваши цветы. Еще можно горшок поставить на поддон с керамзитом и увлажнять керамзит.
Женщина-Кошка Просветленный (25926) 12 лет назад
У меня в комнате ведро с водой стоит для полива растений у батареи )
Анастасия Резниченко Ученик (147) 12 лет назад
В этой ситуации может помочь аквариум, или ваза с гидрогелем, а можно просто чаще опрыскивать цветы
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
есть вариант- поставить на поддон- а. ля кошачий туалет- там в поддоне вода не достает до края горшка- а влажность есть

увлажнители есть-но это дорого
фонтанчики есть комнатные
лично я- в основном никак
у меня суккуленты
хотя часть их стоят в аквариумах- их и опрыскиваю вместо полива
wunjo Мыслитель (7694) 12 лет назад
Если сильно поднять влажность - большая кастрюля на плите (5-10л) и на тихом огне/режиме - хоть целый день, если влага до других помещений не доходит, то опрыскивание очень теплой водой и влажная уборка квартиры опять же горячей водой.
Если на 10-15% - омыватель воздуха Air Swiss - достойный аппарат, лучше любого увлажнителя на порядок.
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
у меня увлажнителем циперусы работают. при температуре выше 18 стоят в поддонах с водой и в их кронах остальные чувствуют себя защищенными от засухи
да и людям легче дышится
людяммила Мудрец (11089) 12 лет назад
Опрыскивать, увлажняя воздух, а можно в поддон наливать воду.