стоит ли брать щенка?

Canncer Мастер (2244), закрыт 12 лет назад
щенок хаски (от ездовых родителей) 1.5 месяца, привезенный из др. города. без документов, отдают почти даром (1000 руб), потому что у ребенка началась аллергия.
пришла посмотреть, а он неактивный, сонный, поставила на землю - описался. объясняют это тем, что он только что поел.
вопрос к владельцам и заводчикам: могет оно так былть али нет? как ведут себя щены в 1.5 месяца?
Дополнен 12 лет назад
повторяю, щенка хочу взять не потому что "халява", а потому как знаю, что у этих людей живет огроменный и агрессивный к другим собакам стаффорд!
тем более у меня родственник-ветеринар, если что собака без помощи не останется!
но я хочу знать какие хаски в полтора месяца по поведению.
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем за ответы))
Лучший ответ
Евгения Синельщикова Гуру (2571) 12 лет назад
в 1,5 м щенки средних и крупных пород обычно спят, но конечно не круглосуточно, каждые 3 ч кормежка, договоритесь придите перед кормлением, посмотрите, как будет себя вести, а лучше придти сразу с ветом и на месте опредилить причину пассива.
Остальные ответы
tamajka Мыслитель (6575) 12 лет назад
не волнуйтесь.. была бы любовь, выходите
CanncerМастер (2244) 12 лет назад
это конечно так, но хаски порода активная, я бы сказала даже гиперактивная, а он....
Шальной ангел Оракул (50132) Хаски, гиперактивный??? Это вы где такое слышали... Гиперактивный хаски - это нонсенс...
марина дедова Мудрец (10948) 12 лет назад
а вам хаски за чем? просто за 1000 руб... нормальный человек, даже бы и не среагировал на такую объявку=)))
CanncerМастер (2244) 12 лет назад
м-м, спасибо за мнение. но я не на объяву смотрела, в объяве вообще о цене ни слова не было, пришла посмотреть - а там вот такой карапуз. мне его просто жалко, так как знаю, что у этих людей живет не совсем спокойный по отношению к другим собакам амстафф.
марина дедова Мудрец (10948) так я не поняла?...у ребенка аллергия или там еще собаки есть?
Gromov Мастер (1040) 12 лет назад
80-97% людей имеющих дом. животных с шерстью, являются носителями как минимум 5 видов паразитов
CanncerМастер (2244) 12 лет назад
спасибо за предостережение (надеюсь это было именно оно). как владельцу кошки и будущему владельцу собаки, очень приятно.
ИрисПросветленный (32721) 12 лет назад
Да адекватные владельцы животных 4 раза в год глистогонят своих питомцев и гораздо чаще проверяются сами, чем те, кто животных не имеет.
марина дедова Мудрец (10948) а люди спидоносцы и туберкулезники ,еще целые "букеты "вирусных заболеваний и животных не имеют))))и что Семен Бондаренко ?
Шальной ангелОракул (50132) 12 лет назад
Ответ никак не соответствует вопросу... Вас не спрашивали о количестве паразитов на шерсти и процентность "зараженных" ими людей...
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227106) 12 лет назад
откуда такая статистика, интересно? сами считали, на себе? а животные без шерсти это кто? черепахи и птицы? так и они кучу паразитов переносят. а чтобы проблем не было, надо ухаживать за зверьем нормально
Любовь Фесенко Мастер (2175) 12 лет назад
Ну вобще для маленького щенка обычное дело спать после еды и ходить в туалет. НАдо смотреть в обстановке, после сна. Еще лучше перед покупкой показать ветеринару, что бы не было потом притензий к предыдущим владельцам.
CanncerМастер (2244) 12 лет назад
спасибо) думаю вечером к ним снова заехать, может быть со знакомым ветеринаром.
Шальной ангел Оракул (50132) Да, я думаю, что будет более чем правильно!
addikt Addikt Мастер (1083) 12 лет назад
если нужны проблемы по жизни, то можно и взять щенка за 1000 руб, а чего нет то... халява же-1000 руб!!!
Ирис Просветленный (32721) 12 лет назад
Вообще щенок в 1,5 месяца должен быть активным и жизнерадостным. Стоит присмотреться к этому щену повнимательней, понаблюдать подольше.
Анюта Оракул (64773) 12 лет назад
Конечно, стоит присмотреться, НО ведь надо же учитывать еще и то, что он маленький еще совсем, вы могли прийти, когда он только-только проснулся, поел-естественно, он будет сонным: ) Придите несколько раз, в разное время. Поищите в сети форумы, на которых обсуждатся именно ваша порода-там и заводчики и владельцы, тут вы много инфы не получите.
Valerika Keller Мастер (1807) 12 лет назад
Если уверены что если что - выходите, то берите!)
Шальной ангел Оракул (50132) 12 лет назад
Хаски активные собаки, хотя гиперактивными их назвать трудно.. . Да, они рождены чтобы бежать и вялое поведение для щенка очень подозрительно.. . Я бы на вашем месте тоже задалась вопросом, хочу ли я взять вялого щенка активной породы!?.. Может поэтому и цена такая, всего 1000, для хаски.. . Придумать причину такой дешевизны можно разную начиная от аллергии родственников, заканчивая нехваткой времени.. . Вероятнее всего щенок действительно не совсем здоров.. .
Я бы вам посоветовала созвониться с горе-продавцами и договориться о новой встрече, и попросить не кормить щенка к вашему приезду.. . Я думаю так будет правильнее всего, а сидеть в догадках и раздумьях...
_PinKey_ Просветленный (33593) 12 лет назад
лучше приехать с ветеринаром на покупку, так вы будете точно уверенны, что щен здоров.