Оперативная память!!!

Дмитрий А. Знаток (340), на голосовании 12 лет назад
Поставил оперативную память 4Гб а комп видет только 2.5Гб!!!

Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3

System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: BIOS Date: 10/21/08 15:59:32 Ver: 08.00.12
Processor: Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz (2 CPUs)
Memory: 2560MB RAM
Page File: 642MB used, 3809MB available
Голосование за лучший ответ
Серега WTF Профи (838) 12 лет назад
поставь 64бита будет счастье
Игорь А Оракул (58157) 12 лет назад
ХР и Вин 7 -32 битные видят только 3,5 гига оперативы. А может у тебя видео встроенное .Она может и гиг оберативы жрать Или у тебя планки разные (битые)
evgeny yachmenev Гуру (3587) 12 лет назад
нужно ставить 64бит виндовс
Артур Мастер (2252) 12 лет назад
Так и должно быть XP больше 3 Гб не видит. Ставьте семерку.
alias Мастер (1764) 12 лет назад
Ребята, причем тут х64. x32 чуть меньше 4 гигов должна видеть без проблем.
А при загрузке компа, до начала загрузки ОСи сколько памяти показывает? (на черном экране белыми буквами будет что то типа RAM ...MB, если не ошибаюсь )
Андрей Чуйко Просветленный (21406) 12 лет назад
Самое главное - отсюда хорошо видно материнку, сколько слотов, как поставлено и что запёхано и куда.
Александр Вагнер Оракул (74988) 12 лет назад
У Вас же ХР! Она больше не видит! Даже х64! Нужно ставить другую ОСь, но обязательно х64!