Массаж (вн.)++++

Юлия Лучезарная Мыслитель (8208), закрыт 12 лет назад
Сегодня на массаж ходили, дочке 5 месяцев, так массажистка её так намяла, та аж орала... Мне дочку жалконько, а массажист говорит: не жалейте, я во благо делаю, если буду гладить- не будет эффекта от массажа...Гладьте дома! Даже не знаю, как задать вопрос... А вам наминали конкретно малыша на массаже или тихонечко массажировали? И ревел ли ваш деть?
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 12 лет назад
У меня тоже орал первые 2 дня как резаный. А потом привык к массажистке и стал нормально себя вести.
И тихонечко массажировать бесполезно, просто погладить вы и дома можете. Массажистка должна размять все группы мышц, расслабить и заставить работать.
Источник: 4 детей
Остальные ответы
Sonche Оракул (50684) 12 лет назад
нет, нам сильно не наминали. Я считаю, что это и не совсем полезно.
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
ненормальный какой то массаж.. . мой ворчал что его чужая тетя трогала, не более...
Анастасия Оракул (89589) 12 лет назад
Практически все малыши при первых массажах ревут.
Мой тоже ревел 3 дня потом привык и лежал тихо... по-моему ему даже нравилось.
Ольга Просветленный (28105) 12 лет назад
массаж не должен причинять боль! в прирнципе детки после 1-2 сеансов привыкают к новым ощущениям и им нравится)) 0может- Вам массажиста сменить...
Анютка Гуру (3762) 12 лет назад
ну я не знаю... попробуйте поменять массажиста! хотя я лично считаю, что массажист права!
Космонавт Гуру (2970) 12 лет назад
я как то с работы пришел, когда массажистка ребенку массаж делала. Услышал как ребенок орал, и выгнал массажиску нах))) . Хотя жена потом все равно закончила серию массажей
Берегиня Искусственный Интеллект (326576) 12 лет назад
я после 5ти сеансов .сама делала, мои дикие, чужих вообще к себе не подпускали, орали так, очередь быстренько убиралась)
Олеся Сиващенко Мыслитель (5314) 12 лет назад
Ой, мы с рождения на массаж ходили, у нас была врожденная кривошея! Вот это действительно дурдом был! У него на шее шишка была, и они ее размять пытались, орал малой ужас как!
Юлия ЛучезарнаяМыслитель (8208) 12 лет назад
Привет, Олесь! самое главное, помог массаж малому?
Олеся Сиващенко Мыслитель (5314) Приветик!да,мы три курса делали,это 30 сеансов,и все прошло!а говорили что к 3-ем годам только пройдет!Видимо на круто повезло)))))Просто малышам лучше массаж делать,потому что проще исправить недостатки,у них ведь косточки еще хрупкие,легче поддаются исправлению!А вам что за массаж делают?
ШумелкаFishПросветленный (23294) 12 лет назад
Олесь, привет! У вас установочная кривошея была, да? В лёгкой форме или с защемлением или деформацией мышц? Мы просто 1 курс прошли - улучшение явное (тьфу-тьфу), но я той кривошеи особо и не видела. Сейчас вообще голову ровно держит. Но от наших в поликлинике хрен добъёшься назначения - советовалась с нашим частным педиатром и нанимала платного массажиста. Она сказала, что теперь только гимнастику делать. Вот поедем на днях к нашему педиатру, посмотрим, что она скажет. Сейчас у вас уже всё хорошо? Вообще смотрю кривошея у каждого второго сейчас...или раньше просто внимание обращали только на явную...
Олеся Сиващенко Мыслитель (5314) У нас ужасная кривошея была,у нас прям такой шишак на шее был,ужас!ортопед за голову схватился когда увидео,пугали меня что может даже и операцию придется делать,мы даже в другой город на консультацию ездили!А оно прошло))))нам назначить хотели еще 4-ый курс,но потом отменили,сказали что уже все хорошо!Так что и у вас пройдет скоро)))
тата Искусственный Интеллект (201735) 12 лет назад
мы делали с 3 недель, курсами.. сейчас был в 7мес. . (раньше не орала) в этот раз орала благим матом. . на третий раз я заметила, что она на меня косяка давит. . вышла, рев сразу прекратился.. в остальные сеансы не орала, а наслаждалась массажем. . а 2ух летний тоже примерно с этого возраста один на один с массажисткой оставался.. -при мне орал. . а сейчас прям так и говорит-уйди в комнату. .
так что не факт что вашей больно. . а гладить действительно лучше дома) ) вы это и сами бесплатно можете. . разумеется если вы доверяете массажисту
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 12 лет назад
не было 7 лет, и мне делали лечебный массаж ног - я ревела, больно было ужасно. Врач маме сказал - вот дома так делайте, мама дома так и близко сделать не могла, жалела, и толку тоже не было.
DomiNika Мастер (2211) 12 лет назад
моя мама массажист. Я сама видела как малышей мнет. Действительно от поглаживаний толку нет. Малышу не больно, просто он плачет потому что тётя незнакомая + трогают его. Но некоторым нравится.
Сейчас у меня подруга своему сыну (2 мес) делает массаж у моей мамы. Первые 2 дня он орал, а потом стал улыбаться. Признал за свою. Но результаты на лицо. Тонус с ручек ушел и стул стал в порядке.
Лена .... Ученик (79) 12 лет назад
вот только от нас массажистка ушла и соня сразу уснула, во-как намассажировали . делала всё очень нежно.
Юлия ЛучезарнаяМыслитель (8208) 12 лет назад
У меня тоже о сих пор спит...) Она не грубо делала, а так... с некоторым усилием.
тина Гуру (3813) 12 лет назад
Моя кричит, особенно когда спинку и шейку начинают массажировать, думаю, тут нужно узнать не насколько больно, а насколько профессиональная массажистка и все ли правильно она делает.
Алина Просветленный (20037) 12 лет назад
Юляш, привет. Вовка в 3 месяца не плакал и даже нравилось ему, скоро пойдем на второй курс и будет видно
Юлия ЛучезарнаяМыслитель (8208) 12 лет назад
Привет, Алин! Мы в 3 тоже не орали, я так понимаю с возрастом начинают посильнее разминать...
ШумелкаFish Просветленный (23294) 12 лет назад
Абсолютно не наминали. Массажистка в первый день вообще всё в игровой форме провела - пока он привык к ней. Малый хныкать начинал только когда больше 5 минут лежал на животе с поднятой головкой, а локотками упираться мы не привыкли - не ищем лёгких путей, вот и уставал) ) Не ревел ни разу. Улыбался и агукал в основном. Какой-то чересчур недетский массаж получается... Да и вообще - кто ещё ребёнка пожалеет, как не мама... И ккая нормальная мама будет спокойно наблюдать, если малышу больно делают?... Капец. Юль, а массаж какой направленности делаете - общеукрепляющий или лечите, что-то?
Источник: Привет.
Юлия ЛучезарнаяМыслитель (8208) 12 лет назад
Массаж общий делаем, она у меня тоже плохо на животе лежит, опора слабая... головку быстро устаёт держать...Вообще, массажистка опытная, много лет работает. Наверное, так надо. она, кстати, не целый массаж ревела, а только когда ей спину и шею массажировали...)) ) У меня Варюха толстая, мышцы пока промнёшь! Конечно, ей неприятно!)))))
ШумелкаFish Просветленный (23294) Ааааа, ну так спина и шея - самое трудное, головку-то надо долго держать, устала просто) Мой тоже как раз в эти моменты хныкал и всхлипывал. Ну у нас же мужик - а мужики не плачут))))))
вера панферова Мастер (1885) 12 лет назад
приветик) ) мы на четвертом месяце тоже делали, сначала вроде нормально, как до ручек дело доходило- ревела, вроде массажистка не грубо с ней, потом привыкла, хотя на последний раз все равно покричала, но не как на первый раз конечно, я ее после первого массажа успокаивала час наверно, так жалко ее было....