Арбитражный суд

irinka Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Завтра состоится судебное заседание в арбитражном суде. Управляющая компания нам должна 24,7 т. р. Все счета, товарно- транспортные накладные, акты выполненных работ подписаны. Претензию отправляла дважды. Единственно чего нет акта сверки. Как быть
Лучший ответ
Андрей Мастер (1062) 12 лет назад
Акт сверки взаимных расчетов по практике арбитражного суда не является основанием для взыскания долга. Судьями он иногда используется вместо расчета исковых требований. Можете смело говорить, что акт не составлялся. Если остальная первичка в порядке, то долг взыщут. Если же судья будет настаивать, то сделаете так, как сказал предыдущий юрист. Составите акт, подпишите со своей стороны, один экземпляр отправите ответчику, один - себе, копию - в суд. Пусть даже и не подписанную с другой стороны.
Остальные ответы
Андрей Баранов Мастер (1987) 12 лет назад
Первое заседание будет предварительное. Предоставите имеющиеся у Вас в наличии доказательсвтва, а судья сама решит каке доказательства, будут необходимы еще. Если акт сверки все-таки понадобиться, то придется связываться с Ук, если они откажутся его подписывать, озвучите это в суде - пусть они потом объясняют причины. В любом случае, при отсутсвии каких-либо документов (доказательств) , судья будет выносить решение основываясь на тех, что имеются в деле.
Н Мудрец (18608) 12 лет назад
В принципе в суде можно обойтись и без акта сверки, ведь вы предоставляете акты выполненных работ, подписанные обеими сторонами. При желании можно направить акт сверки заказным письмом с уведомлением, либо по факсу или непосредственно в суде передать представителю ответчика.