А кто такой бакалавр?И если какой-нить спортсмен со званием бакалавра?

Пользователь удален Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Гений (84705) 16 лет назад
Бакалавр- академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения. Впервые появилась в средневековых университетах Западной Европы.

В России этот уровень подготовки выделен в начале 1990-х гг. Нормативный срок программы подготовки бакалавра (при очной форме обучения) — 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт на право поступление в магистратуру и аспирантуру.

В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет: в Англии и Германии— 3, в Шотландии, Канаде и США — 4. Во Франции звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.

Конечно же, есть у тех кто закончил ВУЗы.
Остальные ответы
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Знаю что это высшее звание в науке вроде....например бакалавр архитектуры! а в спорте такого вроде нет!
Януля Профи (873) 16 лет назад
вообще то можно пойти на бакалавра учиться после окончания вуза....но в спорте нет бакалавра..вроде....