Кто-нибудь пробовал варенье из тыквы?? вкусно? или так... сварил и выбросил?

Яzva Искусственный Интеллект (121839), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 12 лет назад
пробовала один раз нууууууу очень понравилось. желтое. янтарное. не понять. что из тыквы
Остальные ответы
Оля Стрижак Мыслитель (5552) 12 лет назад
однажды пробовала - не в восторге. сама такое готовить не буду.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Я вообще неделю назад только узнала, что из тыквы варят джем. Даже не представляю вкус.
Ля НочкаПросветленный (38923) 12 лет назад
60 р за 0,5 л платить жаба задавила. Лучше сама сварю.
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 12 лет назад
с лимоном и апельсином делали, когда жрать было нечего. вопрос- а зачем, если фрукты сейчас любые доступны?
ШТВ Гуру (3936) 12 лет назад
Варенье из тыквы с лимоном

тыква – 1 кг
сахарный песок – 1 кг
лимон (или апельсин) среднего размера – 2 шт.
Очищенную тыкву нарезать небольшими, 0,5-1 см, кубиками.

Засыпать сахарным песком и оставить на несколько часов, пока тыква не даст сок и воды потом в сироп уже добавлять не надо. Ставим посуду с тыквой на слабый огонь доводим до кипения, варим 20-30 минут.
Пока варится, моем лимоны (или апельсины) , снимаем с него теркой цедру, белую мякоть под ней очищаем и выбрасываем, а сам лимон и цедру измельчаем миксером или блендером, добавляем в готовое варенье, снимаем варенье с огня, даем варенью остыть и раскладываем по баночкам.

Варенье из тыквы с курагой

1 кг тыквы
300 г кураги
500 г сахара
Очистить тыкву от кожицы и семян, натереть на крупной терке. Помыть и нарезать тонкими кусочками курагу (можно предварительно слегка проварить, если жесткая) . Тыкву, курагу и сахар смешать в кастрюле, чтобы появился сок. Довести до кипения и остудить (регулярно перемешивать, чтобы не подгорело) . Так делать в 2-3 према, пока тыква не будет хрустеть или разварится (на любителя) .