Почему Буддисты ищат Бога в себе. А христиане дьявола во всех ?

Mr.Sandman Мастер (1648), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любознательная морковка Мудрец (14683) 12 лет назад
потому, что буддизм, в отличии от христианства, не является тоталитарной религией одурачивания масс))))
Остальные ответы
Zinaida Оракул (84877) 12 лет назад
У буддистов стакан на половину полный,
а у христиан, видимо, пустой.
Источник: Уровни сознания разные.
Вадим Парфёнов Мудрец (16105) 12 лет назад
буддисты отрицают наличие Бога...
Dragonait13 Профи (606) 12 лет назад
Правильно делают Буддисты, Бог в тебе тоже есть.. . его частичка духа!. . Могу рассказать как его частичка себя проявляет простыми словами!)). . Ну например: Поругался человек к парнем или девушкой, ему больно внутри и обидно что так получилось и начинает искать ответы в себе, если разумно мыслит.. . Совесть - я считаю что это проявление выше нашего понимания, это духовный дар чувствовать совесть!. . А дьявол во всех в смысле в том что каждый человек грешен и всего-то!)).. . Главное проявить силу Духа, данную тебе от Творца!
Марк Крестовский Мудрец (10327) 12 лет назад
У буддистов вообще бога как такового нет :-) Вы, по видемому, не в курсе. О христианстве у Вас и вовсе понятий нет.
Любовь Макарова Ученик (114) 12 лет назад
потому что буддизм погряз в гордыне
Свернул за угол...Мудрец (19033) 12 лет назад
А поподробнее ? На основании чего делаете такой вывод ?
Любовь Макарова Ученик (114) Бытие 3.5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. слова дьявола. не этого ли пытаются достичь буддисты?