Нужно ли делать опепацию у нас фимоз,но воспаления нету,писает нормально,врач андролог настаивает

Светлана Мастер (1369), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а в пол-ке делают такую операцию?
Лучший ответ
Rain Man Гуру (4220) 12 лет назад
Надо или не надо - решать вам, вы за ребенка пока юридически ответственны!
А вот для чего она делается, это другой вопрос. Явно суть не в воспалении, оперируют, чтобы вы потом могли стать бабушкой, а не только мамой.
Вот и думайте.
Источник: Детский хирург ортопед НИИ детской травматологии и ортопедии им Турнера. Санкт-Петербург.
Остальные ответы
Индира Мудрец (14913) 12 лет назад
надо! писька растет, потом больнее будет
Добрый человек Мыслитель (6368) 12 лет назад
Никогда бы не стала так издеваться над ребёнком...
Нежность Мастер (1274) 12 лет назад
Надо. Лучше эту процедуру сделать в 7 лет, нежели в 17.
Piligrim Искусственный Интеллект (801751) 12 лет назад
Степень тяжести определяет необходимость операции. Во многих случаях удается ее избежать, если действовать умело и постепенно растягивать крайнюю плоть в домашних условиях.
Источник: Возраст какой у мальчика?
СветланаМастер (1369) 12 лет назад
7 лет
Piligrim Искусственный Интеллект (801751) Лучше обсуждать проблему в личке, если хотите
Лора Е. Мыслитель (6839) 12 лет назад
желательно.... Иначе, потом будут проблемы.... Делают ее, скорее всего, в больнице...
nino basishvili Гуру (3887) 12 лет назад
конечно делайте. Сейчас нет воспаления. а потом будет. Не доводите до такого.
Денис Титов Просветленный (23791) 12 лет назад
Если врач настаивает - нужно делать.

А вообще можно попробовать сделать кожу более эластичной, смазывая её Левосином (или Леомеколью) . Мажете кожу на кончике члена, чуть оттягиваете и мажете то, что внутри. Оставляете так, например, на ночь или днём пока сын дома (только сделайте прокладку из туалетной бумаги между членом и трусами - мазь жирная) . Через неделю-две посмотрите - головка выходит больше? Если да - продолжайте мазать, если нет - тогда операция.