Деньги-это зло...Почему многие так говорят?

Евгения Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Деньги-это зло только для того, кто точно знает, что их не заработает...Что вы думаете об этом? Деньги портят человека?
Лучший ответ
Дмитрий Пупин Профи (560) 16 лет назад
Деньги МОГУТ БЫТЬ злом. А могут и не быть. Как и многие другие вещи на этом свете. Можно ножом на кухне колбасу резать, а можно и детишек на детской площадке...
Иное дело, что за деньги можно себе такой геморрой нажить, который без денег получить просто нереально. И достаются деньги часто по злому. Поэтому часто люди с деньгами более злые, чем без денег, на взгляд окружающих...
А еще есть очень много вещей, которые за деньги реально не купишь - любовь например, вторую жизнь,...
Остальные ответы
. Просветленный (24878) 16 лет назад
Потому что никакого зла не хватает! А портит человека, скорее, отсутствие этого зла.
Sharlo Гуру (2762) 16 лет назад
Деньги зло!!!! Приходишь в магазин и зла не хватает!!!
Художник Мудрец (11359) 16 лет назад
Когда денег нет - становишься злым ! Когда ,есть - добрым!
Den Мыслитель (5949) 16 лет назад
Деньги увеличивают возможности))))
для злого - естественнно куда))) террор, пьянтво) и всякая черная там мутень)))
для благородного - смотрите и парки впоряде и дороги делают,и площадки строят детские)
Фестиваль Мудрец (18877) 16 лет назад
Безусловно у богатого человека меняется личность, отношение к миру и окружающим его ценностям
Vadimych Мыслитель (8000) 16 лет назад
Деньги-это не зло!!!Отношение к деньгам может быть злом! С помощью денег решается множество вопросов.Ко всему нужно относится уравновешенно!!!
Svetlana Знаток (357) 16 лет назад
Потому что большинство не умеют распоряжаться своими деньгами,их вечно не хватает,вто и злятся.Я слышала выражение:деньги-это инструмент
Пользователь удален Мастер (1074) 16 лет назад
Потомучьто восполяют жажду дабиватса их любым спосабом.
Пользователь удален Знаток (298) 16 лет назад
Деньги это зло- оно мешает нам любить налоговую инспекцию
МИР ВАМ Просветленный (20758) 16 лет назад
Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности (Э. Маккензи).