как делается урография почек? что при этом делают?

роман 190 RUS Мудрец (15806), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
gin tonik Ученик (141) 12 лет назад
пациенту вкалывают красящую жидкость (на основе йода, типа йодинола) и потом кладут на стол, над человеком ставится флюорографический аппарат, который делает некоторое количество снимков, вот весть процесс

еще из-за препарата может быть аллергия или сухость во рту, и вообще стоит подумать надо это вообще ли нет, а то могут только хуже сделать!