Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что если для борьбы с преступлениями внедрить дополнительную уголовную ответсвенность для .. родителей преступника?

Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168260), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
qin Просветленный (36038) 10 лет назад
Очень хорошая идея. Сознание формируется в семье. Чтобы родители потом не делали круглые глаза и не вопили - мой детеныш самый лучший, сделать этого не мог.
Остальные ответы
marina greis Мастер (1883) 10 лет назад
Неужели Вы считаете, что мать или отец желают своему ребенку прозябать в зоне и с пеленок его этому учат? ГЛУПО!
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168260) 10 лет назад
Я считаю, что большинство матерей и отцов ленятся воспитывать своих детей, а это их прямая обязанность
Еленк@ Мастер (1273) 10 лет назад
Глупость! в чем вина родителей что у них ребенок украл чего то! конечно можно сказать типа плохо воспитали, но не во всех же случаях!!!
Именно во всех.
Еленк@ Мастер (1273) Полностью не согласна! Сейчас большое влияние на детей оказывает общество интернет телевидение, друзья в конце концов и что тогда родителям делать???!Не разрешать пользоваться интернетом, телефоном, запретить общаться с друзьями??? конечно надо объяснять что правильно а что нет еще с раннего детства, но потом ребенок вырастает и становится самостоятельным! Вы вот сами как будто постоянно слушаетесь во всем родителей??? Уверена что нет. Так в чем же вина двух людей которые как могли воспитывали сына/дочь, вкладывая в него/ее все что только могли дать, а он/она в один из праздников в пьяном угаре убил/украл и что то еще. не уследили скажете, ну так идите попробуйте уследить
Партнёр.Просветленный (45654) 10 лет назад
В моём понимании глупость - это непринятие ответственности за собственного ребёнка. Ребёнок - это же продолжение меня, моих принципов..нравов...Как и моя рука...голова... Просто часть меня. Глупость определять срок ответственности за собственную голову. И искренне негодовать, на пожизненную. Это говорит, только о том, что изначально ребёнок воспринимается как обуза.
Досадное но неизбежное недоразумение.
Марина Родина Мастер (2181) 10 лет назад
В Германии, например, женщине имеющей ребёнка (детей) платят, чтобы она могла не работать, до 18 лет. Как считает правительство, легче содержать детей, чем тюрьмы. Но и надзор сильный, чтобы содержание и воспитание в семьях было хорошим.
александра дуплинская Гуру (2797) 10 лет назад
а вы предлагаете сажать обоих родителей или кого-то одного?
а сами готовы сухари сушить? или сначала будете сторонниками чайлдфри, а потом сетовать, что в стране одни иностранцы живут?
Уголовная ответсвенность это не обязательно тюрьма.
александра дуплинская Гуру (2797) условный срок? штрафы - это вроде бы административная мера кстати, до какого возраста детей вы предлагаете возлагать ответственность на родителей? до 18 лет? до 21 года? или пожизненно? вот будет забавно, если вас лет в 70 осудят за то что натворит ваш 40-50 летний ребеночек
Похожие вопросы