мошенники ли это? Просьба написать Ваше подробное мнение...

Danaya Мастер (1363), на голосовании 12 лет назад
Приветствую. Такая история: переписывалась с парнем из говорит что родом из Киева и живет в Париже.. .переписываемся почти месяц но письма только пару раз в неделю весь этот месяц он пока типа по делам в штатах, а сейчас он говорит что послал мне подарок, но его доставку мне надо оплатить, и тем не менее он мне типа вернет потом деньги через ВестернЮнион. Сейчас пришла смс где мне прислали логин и пароль на сайт http://parc-delivery.com. Там получается что мне следует оплатить более 300 грн... (ну а стоимость подарка более 400 евро... ) при этом я вижу что сайт международный и телефоны германии, но почему то все на русском языке. Причем СМС пришло с сайта т. е. никакой связи по украине не предоставлено. Да и полата принимается на кошелек Вебмани. В общем-то я на 99% уверенна что это мошенничество, поэтому такими ответами Вы меня не удивите, но я хочу получить еще более развернутые ответы. Что вы можете сказать к примеру о сайте и о самой курьерской службе? я например для себя четко выяснила что смс точно прислано не с альфаимени, а именно с сайта, звонила оператору, уточняла - в системе точно нет подобного альфаимени. Но информации о такой курьерской службе пока не нарыла. Единственное - поняла что как-будто в штатах есть нечто с подобным названием http://www.pdxe.com
Голосование за лучший ответ
Sun Мастер (1029) 12 лет назад
Да это кидалово, что за подарок который нужно оплачивать?
Anna-t61 Искусственный Интеллект (291739) 12 лет назад
...лохотрон!!!. забаньте.. этого... друга.... Будьте впредь внимательны! ! В подобной ситуации вам что говорит.. ваш ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ??..)))
Источник: ...УДАЧИ))
DanayaМастер (1363) 12 лет назад
впредь? Спасибо Вам, Анна. Я всегда предельно внимательна :)
петр петров Профи (547) 12 лет назад
скорее всего, но на всякий можно подождать, вдруг это правда подарок)
Сергей Искусственный Интеллект (179854) 12 лет назад
Какие могут быть подробности, если сразу ясно, что это ЛОХОТРОН-КИДАЛОВО? Если вашему поклоннику не жалко аж 400 евро, то тогда какие для него могут быть проблемы заплатить за доставку каких-то 300 гривен (27,3 евро) ? От этого и нужно исходить, что он не только ваш "поклонник"...
DanayaМастер (1363) 12 лет назад
я же сказала что я без вас знаю что лохотрон. подробности важны чтобы людям рассказать обо всем, чтобы других по возможности оградить от таких лохотронщиков. И ну никто не дал информации но я ее сама всю нашла.
http://otvet.mail.ru/question/65282518/
Маришка Профи (714) 12 лет назад
А как он этот подарок послал? если оно пришло на почту - то можно оплатить прям при получении. Если не оповещали с почты ни о чем, то скорее всего лохотрон. Так бывает, что доставку оплачивает грузополучатель (сами не подарки правда отправляли, а компьютеры, но это не суть) . Уточнить как он отправлял, куда, что за сайт. Быть может что все случайно так совпало, а друг не причем. единственное, в чем я уверена на 100%, что если оплачивает получатель - то он оплачивает это в момент получения заявки
Катерина Ткаченко Профи (624) 12 лет назад
Ух-ты! Вчера - сегодня тоже искала ответ на этот вопрос, вот, нашла Ваш.
Такая же ситуация - парень говорит, что из Киева, живет в Париже. Все время уезжает и письма пару раз в неделю. Тоже прислал подарок, тоже на 400 евро, тоже через эту фирму parc-delivery и надо оплатить через веб-мани 310 грн. Все точно так же. Присылал "свои" фото возле моря, потом на белом коне.. . В то же время, с тем же сценарием!
Судя по всему нас много!! ! и его тоже!
Неизвестно Мастер (1615) 12 лет назад
Попробуйте позвонить. Хочу сказать что точно лохотрон.
DanayaМастер (1363) 12 лет назад
спасибо, Елена.
я докопалась до 100% уверенности буквально через час после того как задала этот вопрос - и сразу написала ответ на этот вопрос здесь http://otvet.mail.ru/question/65282518/