многодневный пост, который закончился за несколько дней до Бородинского сражения.

Ирина Знаток (425), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Волков Знаток (447) 12 лет назад
успенский. оно ж вроде 26 августа (7 сентября) 1812 года было?)
Серега Знаток (413) 12 лет назад
понятие "несколько дней" довольно растяжимое.. . Успенский пост заканчивается 21 сентября, а сражение было 7 сентября, значит предыдущий многодневный пост апостольский (или Петров пост) - заканчивается 12 июля.
Маруся Знаток (269) 12 лет назад
Петров пост.
Ну он заканчивается 12 июля, а Бородинское сражение, насколько я знаю было 8 сентября.
Источник: Энциклопедии и собственное размышление.