В чём прелесть парадокса?

Татика * Знаток (410), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Просветленный (27263) 11 лет назад
в неординарности и силе проявленной мысли.. .
вот слово "исход", например, одновременно означает и начало и конец, ну, разве не прелесть?)) )
или софизм - быстроногий Ахиллес никогда не догонит медлительную черепаху))))
Остальные ответы
Эльга Искусственный Интеллект (447142) 11 лет назад
В игре слов, понятий, удовольствии размышлений, сопоставлений, анализа)
Законник Просветленный (36006) 11 лет назад
Парадокс это от противного. Казалось бы этого не может быть, но вот парадокс, это так.
Арутюн Акобян Знаток (265) 11 лет назад
------Поражает неожиданностью, а также которая может быть в реальности, но не имеет логического объяснения.
Gallaction Высший разум (107020) 11 лет назад
Парадокс — слово древнегреческого происхождения: παράδοξος — неожиданный, странный; παρα-δοκέω — кажусь. Парадокс — это высказывание или утверждение, которое может иметь место в реальности, но необъяснимо логически.
Источник: в необычности