что такое суверенитет государства?

Катя Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BYZON Мастер (2131) 16 лет назад
это независимое государство!
Остальные ответы
Волчица Гуру (3591) 16 лет назад
независимость во внутренней и внешней политики государства
леля Мастер (1164) 16 лет назад
Суверенитет государства это независимость этого государства от кого либо (например от другой страны) Как правило суверенные государства имеют свою обособленную территорию, свои органы власти, свои законы ну и еще до фига чего
Юрий Георгиев Гуру (3931) 16 лет назад
Суверениет это право государства самостоятельно решать вопросы внутренней и внешней политики и выбирать форму правления (монархия, демократия, другое). Это то, что мы в 1991 году потеряли.
Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908) 16 лет назад

Суверенитет-
независимость государства в выборе своего внешнеполитического и внутриполитического курса.
Важнейшим признаком суверенитета является способность высшего политического руководства государства к объявлению чрезвычайного и военного положения.
Суверенитет един и неделим. В условиях государственной нестабильности происходит конкуренция за обладание суверенитетом между различными политическими субъектами. В связи с этим возникает представление о делимости суверенитета и иерархии суверенитетов.
Суверенитет выражается в наличии системы управления и права, позволяющей контролировать всю территорию государства, все находящееся на данной территории население, а также иметь собственную военную, правоохранительную и международную политику.