Угрожают в онлайне, что делать?

Waclaw Shuminski Гуру (4319), закрыт 12 лет назад
Моей знакомой в контакте абсолютно чужой человек сходу прислал сообщение, в котором сказал, что знает, кто она такая что она с..ка и он обольет ее кислотой. Как на это можно отреагировать? Можно ли обратиться по этому поводу в правоохранительные органы?
Лучший ответ
Alexandr Brooks Мыслитель (7293) 12 лет назад
Вообще это прямая угроза лицу. Она в праве пожаловаться на того человека, в первую очередь администрации сайта. А если есть информация о нем то в овд.
Waclaw ShuminskiГуру (4319) 12 лет назад
можно ли непосредственно в МВД, чтобы они занялись добычей информации об угрожающем человеке?
Alexandr Brooks Мыслитель (7293) считаю что можно. Они обязаны принять заявление
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 12 лет назад
Угроза должна быть реальной, то есть человек должен действительно опасаться

А если я тебе сейчас напишу тоже самое, ты на меня тоже подашь заяву????
Waclaw ShuminskiГуру (4319) 12 лет назад
угроза реальной считается, когда на нее вылили кислоту?