переведите пожалуйста текст очень надо ! переводчик правильно не переведет (((

Андрей - Знаток (348), на голосовании 12 лет назад
Нью-Йо́рк — крупнейший город США и один из крупнейших городов мира. Расположен на юго-востоке одноимённого штата и в северо-восточной части страны. Население 8 363 710 человек (2010), с пригородами — 20,61 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами. До 1664 года город назывался «Новый Амстердам».
Город административно состоит из 5 районов: Бронкс, Бруклин, Квинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Самой интересной частью города мне показался Манхэттен так как основные достопримечательности расположены в Манхэттене. Среди них: исторические небоскрёбы (Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг), Рокфеллер-центр, Вулворт-билдинг, художественный музей Метрополитен, Метрополитен-Опера, Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма , Американский музей естественной истории, легендарный отель «Челси», штаб-квартира ООН, Гарлем.
Самой интересной достопримечательностью показался мне небоскреб "Эмпайр-стейт-билдинг".
Эмпайр-стейт-билдинг — 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектуру здания относят к стилю ар-деко.
В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг вошёл в список национальных исторических памятников США. В 2007 году здание под номером один вошло в список лучших американских архитектурных решений по версии Американского института архитекторов. Владельцем и управляющим зданием является компания W&H Properties. Находится башня на Пятой авеню между Западными 33-й и 34-й улицами.
Эмпайр-стейт-билдинг в настоящее время является третьим по высоте небоскрёбом в Соединённых Штатах, уступая только Уиллис-тауэр и Международному отелю и башне Трампа в Чикаго, и 15-м по высоте в мире. Здание в настоящее время реконструируется за 550 млн долларов, 120 млн из которых идут на преобразования здания в экологичную структуру с более низким энергопотреблением.
Голосование за лучший ответ
Токмонкулова Анна Просветленный (30070) 12 лет назад
если до конца дня будет актуально, пишите в личку - помогу.