А честность порой может встать в противоречие порядочности? И чему отдать предпочтение?

Вера Комаринова Оракул (53188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 12 лет назад
Береги честь с молоду.. . Честь дороже.
Вера КомариноваОракул (53188) 12 лет назад
честь это все же совсем синоним честности))) иди вы считаете это синоним порядочности?
Лед Тронулся Знаток (258) 12 лет назад
Да.
Если от человека несет луком, не порядочно, но честно ему об этом сказать.. .
Что выбрать, надо самому решать.