Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто автор фразы?

O.S. Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
"каждый сам кузнец своей судьбы"
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (103755) 16 лет назад

С латинского: Faber est suae quisque fortunae [фабэр эст суэ квисквэ фортунэ].

По сообщению римского историка Саллюстия (86—35 до н.э.), автор этого выражения римский консул и поэт Аппий Клавдий, который составил сборник своих сентенций в стихах (307 до н. э.).

Иносказательно: человек сам отвечает за то, как сложится его жизнь, за свои беды и достижения, свою судьбу.

Источник: Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений
Остальные ответы
Козлова СветЛана Знаток (420) 16 лет назад
перец из книжки "Алые паруса"
Lunnaya Devica Гуру (3928) 16 лет назад
Гай Саллюстий Крисп
Вера Мастер (1412) 16 лет назад
С латинского: Faber est suae quisque fortunae [фабэр эст суэ квисквэ фортунэ].
По сообщению римского историка Саллюстия (86—35 до н.э.), автор этого выражения римский консул и поэт Аппий Клавдий, который составил сборник своих сентенций в стихах (307 до н. э.).
Иносказательно: человек сам отвечает за то, как сложится его жизнь, за свои беды и достижения, свою судьбу.
Источник: http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/15.htm