как отвертеться в мировом суде от ст

алексей Знаток (392), закрыт 16 лет назад
20.25 КоАП РФ за то что вовремя не заплатил штраф ГИБДД, чтобы не сидеть до 15 суток под арестом
Лучший ответ
Александр Профи (622) 16 лет назад
на 15 не посадят точно, на 2-3 суток легко. двойной размер штрафа как Вы понимаете это не решение проблемы своевременной оплаты адм. штрафов. С предупреждение ФАЭТОН конечно загнул, а в принципе самый лучший вариат до судебного заседания взять зайти в районный отдел судебных приставов оплатить все адм. штрафы и попросить справку, что все адм. штрафы погашены задолженности нет. явившись в суд полностью раскаятся в нарушениях КоАП и заявить о недопустимости подобных нарушений (несвоевременная оплата штрафа) в дальнейшем. Помните сведение об оплате адм. штрафа должны быть предоставлены в орган вынесший постановление в течении 30 дней со дня вступления в зак. силу. И пожалуйста храните квитанции, потому что даже если Вы не предоставили квитанцию в орган наложивший адм. штраф в дальнейшем у Вас никаких проблем со ст. 20.25 КоАП не будет.
Остальные ответы
Lawyer_pro Гуру (2661) 16 лет назад
предоставить спавку из мед учреждения что лежали типа с переломом не могли оплатить и тп=))
Йарик Мудрец (10895) 16 лет назад
15 суток есть адм арест, это наказание, насколько я помню, предусмотрено адм кодексом и отбывается в спец арестных домах чтоль....таковых на сегодняшний день нету, вроде....
твертется можно подав ходатайство об уменьшении или отложении взыскании щтрафа, по тяжелым сем обстоят, работу потерял, мама папа заболели, сам....руку сломал, ув. причины.
И вобще не слышал о таких прицедентах....
faeton Мастер (1028) 16 лет назад
Если нет действительных причин (командировка, болел, не получил з/п вовремя и т.п.), признать себя виновным и просить суд учесть это обстоятельство для смягчения наказания до предупреждения. Это лучше, чем враньё.
pws Гуру (3452) 16 лет назад
главное причины неуплаты, а так ведь можно и только впервый раз просто наказание понести в виде штрафа в двойном размере от ранее назначенного.
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
По максимому не дадут
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа

Может в двухкрвтном размере и все....

Я не знал что по этой статье состовляют