Как отстирать маркер с белой майки

Игорь Галкин Ученик (85), закрыт 13 лет назад
В общем , так получилось , что я конкретно заляпал кое-чью майку(белую) тёмным маркером . Что делать ?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 13 лет назад
Чернильные пятна выводят: * смесью нашатырного спирта и питьевой соды (чайная ложка соды на стакан нашатырного спирта); * лимонным соком или лимонной кислотой, щавелевой кислотой (лимонная и щавелевая кислоты при взаимодействии с солями железа, входящими в состав чернил, образуют очень прочные бесцветные комплексы, хорошо растворимые в воде); * с белых тканей ( смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом; * с цветных тканей ( смесью глицерина и этилового спирта; * с любых тканей ( простоквашей (содержащей молочную кислоту, которая образует прочные комплексы с красящими веществами чернил)
Остальные ответы
???????????????? Ученик (196) 13 лет назад
в стиралку закинь, у меня стёрлос