как быстро определить год,тип постройки дома... может сайт есть на эту тему,как оцениваются дома,квартиры?

леся карпчук Профи (850), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кома Оракул (69824) 12 лет назад
яндекс - типы и серии домов
Остальные ответы
ольга иванова Мудрец (13656) 12 лет назад
взять тех паспорт на квартиру и прочитать
Сергей С. Мудрец (18303) 12 лет назад
Быстро не получится. Подключают БТИ, там паспортная информация о дате рождения дома хранится)
Н Мудрец (18608) 12 лет назад
В управляющей компании должна такая информация быть
Ольга Свитич Мастер (1046) 12 лет назад
В БТИ необходимо получить технический паспорт. В БТИ также можно получить информацию об инвентаризационной стоимости помещения, рыночную стоимость определяет оценщик. Смотря для чего нужна оценка.
Тип постройки (проект) может на сайтах и найдете, а вот о возрасте конкретного дома - врядли
Эмма Мудрец (11966) 12 лет назад
В техническом паспотре есть и год постройки и процент износа, и тип дома. А вот оценить по стоимости может либо оценщик, либо сами. Возьмите газеты и посмотрите сколько стоят подобные квартиры в этом же районе, на этой же улице, сравните средние и крайние этажи, только учтите что примерно 50 тыс заложено в стоимость риэлторских услуг так вы сможете узнать примерную стоимость квартиры, еще состояние учитывается внутреннее квартиры.