Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие северные и южные славяне?

• Sherlock Holmes • Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112394) 12 лет назад
#
Славяне — Википедия
Название «славяне» Славянские языки Происхождение
6.2 Западные. 6.3 Южные. 7 Этносы со спорным статусом. 8 Современные государства, где славяне составляют большинство населения. … Иафету же достались северные страны и западные: Мидия <...> Армения Малая и Великая <...> Сарматия, жители Тавриды.. .
ru.wikipedia.org›Славяне
#
2 Откуда пошли славяне. Кто такие славяне.
Это, условно говоря, южные славяне. Они пришли с Балкан. Третья гаплогруппа – северная. … Еще одна база данных, раздел «Южная Индия» . Наиболее популярные гаплотипы
druidgor.narod.ru›st/st28.html
Остальные ответы
Алексей Смирнов Мастер (1369) 5 лет назад
Вопрос неправильно задан.
Северных славян не существует. Славяне делятся на западных (поляков, чехов и др.), южных (болгаров, хорватов и др.) и восточных (русских, украинцев и белорусов).
Южные славяне это те славяне, которые живут на юге Европы, изза этого их называют южными славянами. Южные славяне это болгары, хорваты, сербы, словенцы и т. п.