помогите плиз . какие две точки называются симметричными относительно данной точке

Степан Симонян Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sonic94 Гуру (3055) 12 лет назад
Две точки А и А' плоскости называются симметричными относительно прямой с, если эта прямая проходит через середину отрезка АА' и перпендикулярна к нему. Каждая точка прямой c считается симметричной самой себе.

Соответствие, при котором каждой точке А сопоставляется симметричная ей относительно прямой с точка А', называется осе­вой симметрией. Прямая с называется осью симметрии.

Две фигуры F и F' называются симметричными относительно оси с, если каждой точке одной фигуры соответствует симметричная точка другой фигуры.

Фигура F называется симметричной относительно оси с, если она симметрична сама себе.

Примем без доказательства, что при симметрии прямые переходят в прямые, причем сохраняются расстояния и углы.

Представление об осевой симметрии дает перегибание листа бумаги. При этом линия сгиба будет осью симметрии, а каждая точка листа совместится с симметричной точкой.

В природе оси симметрии имеют листья деревьев, лепестки цветов, бабочки, стрекозы и мн. др.
Остальные ответы
Екатерина Колесова Мыслитель (9632) 12 лет назад
наверно те же что и в математике, те которые находятся на одной линии
Utopia Профи (876) 12 лет назад
Вопрос явно по адресу... на тему тенниса и вообще спорта.
саша стариков Ученик (168) 6 лет назад
оооооооооооо хач симонян а я мавсисян хачетур