Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подрезали ли Вы ребенку уздечку под языком? если да в каком возрасте???

De_Adelia Мыслитель (6463), закрыт 12 лет назад
нам до года уздечку не подрезали.. сейчас нам 2 годика и 5 месяцев.
сегодня были у стоматолога....нам сказали - что НУЖНО подрезать подъязычковую уздечку - НО только в 6 лет, т.к. делается с уколом....и со швами... и сейчас не реально...
НО проблема в том, что кроме полных слов "МАМА", "ПАПА" мы не говорим....у нас все слова начинающиеся на ка - "КА" говорит еще: " ЭТА КЕ - это кто", "А ЩЕ - еще"
и все....
Дополнен 12 лет назад
моя мама говорит - что мне подрезали в 3 года - и после того как подрезали - через 2 недели начала говорить ..
Проголосовало 31 чел
Варианты ответов
23
3
1
1
2
1
Комментарии
Света РадужнаяПросветленный (21992) 12 лет назад
о ужас, а для чего это делают?
De_Adelia Мыслитель (6463) в младенчестве - когда уздечка мешает например сосать грудь.... в старшем возрасте - речь....из-за короткой уздечки может быть заторможено развитие речи....либо не выговаривание каких либо букв
ЗагадкаОракул (86141) 12 лет назад
Идите к другим врачам. Моему подрезал хирург на плановом осмотре в три месяца. То, что уздечка короткая, было видно невооруженным глазом даже мне. Почему вам нельзя сейчас подрезать? Ведь как раз речь формируется... Непонятненько...
Светл@н@Профи (852) 12 лет назад
Моему сыну подрезали в роддоме, я сама попросила, потому что явно было видно что оно короткое и у нас по наследству эта фигня передается. На осмотре в год сказали что надо опять подрезать, но пока отложили, т.к. он не даст сделать эту процедуру, пока отложили до того как начнет разговаривать, может со временем она растянется, такое бывает. Старшему в 1 месяц подрезали, мне лично в 1 год и в 3 года подрезали.
Амелия ПондОракул (54866) 12 лет назад
Нам подрезали еще роддоме. Короткая уздечка на связность речи не влияет, только на выговаривание буквы Р. Мой отец не выговаривает Р, его мать долго не выговаривала, я ходила в детстве к логопеду, мне растягивали уздечку, педиатр моему сыну посмотрела в рот и сказала что надо подрезать и она это сделает если я согласна. Без швов, вся процедура очень быстро. Р начал говорить в 5 лет, без напрягов.