Сформулируйте основную мысль этого текста

Динка D Ученик (86), на голосовании 12 лет назад
Страна в которую пришли в давние времена славяне была богата лесами. На целые сотни километров тянулись непроглядные и непроходимые лесные дебри которые перемежались озёрами да болотами. На севере росли хвойные леса. В таких лесах было легко заблудиться поэтому их так боялись наши предки. Ходить в лесу - видеть смерть на носу говорили они. Южнее шли лиственные леса. Их называли черными. Широкая и густая листва дубов, кленов, осин, лип и берез противится солнечным лучам и в таких лесах лежит черная тень. В лесной глуши привольно было всякому лесному зверю: белкам, зайцам, волкам, медведям.
Лес снабжал славянина строительным материалом из которого строили жилища, изготовляли посуду. Из лыка наши предки плелиобувь а шкурки пушных зверей согревали людей в лютые морозы. Лес кормил и лечил людей. Лес - защитник людей, надежное убежище от врагов.
Голосование за лучший ответ
Vector Гуру (4888) 12 лет назад
"Гринпис" - жил, жив и будет жить!
ирина комарова Мастер (2467) 12 лет назад
берегите лес - это настоящее богатство России
sliner Знаток (398) 7 лет назад
а я знаю "Гринпис" - жил, жив и будет жить!