Почему ОСЕНЬ так влияет на ЛЮДЕЙ, как ни одно другое ВРЕМЯ ГОДА?

Наталья Бакетина Мудрец (10377), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад
Осенью нужны всего три вещи - духи Indian summer с запахом прелых листьев, глинтвейн и.. .любовь.

Осень самая любимая пора года. Деревья укрываются желтыми листьями. Листья, срываясь с деревьев, падают под ноги. По вечерам легкий туман. Сказка, да и только. И до этой всей красоты осталось совсем немного. И можно будет гулять по вечернему парку и наслаждаясь этой красотой, слушая любимую музыку

Осенью все должно быть правильно. Туман. Запахи грибной сырости. Сверкающая паутина на кустарнике. Потухшие фонтаны. Ржавые лужи с кленовыми треугольниками. Прозрачно-ультрамариновое небо.. .

А лес стоит, как разноцветный замок,
В нём уживаются оттенки всех цветов,
И нет в цветах ограничений или рамок,
В нём жизнь природы с множеством тонов.

В мир осени ступаешь осторожно,
Внутри осенний лес ещё нежней,
И до конца не веришь, что возможно,
Шедевр исчезнет через пару дней.

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой.. .

Я люблю тебя, милая осень!
Ты пришла, и я снова живу!
Вечеров звездных тихая просинь,
Шепот ветра в сосновом бору.. .

Опрокинута красок палитра,
В сарафанах деревья пестрят,
По асфальту дорог антрацита,
Медных листьев пригоршни летят.. .

Веселит золотое убранство,
Ароматы осенней поры -
Это рдяно-червонное царство,
Вздох лесов, ржа полей и грибы.. .

Яблок спелых - тяжелые серьги,
Бусы - гроздья горящих рябин.. .
И дождей долгожданных набеги,
И чудной в облаках серпантин.. .

Фотографии _Dmitri_
http://www.liveinternet.ru/users/supersergacheva/post189270445/
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 12 лет назад
каждый сезон по разному влияет на людей, весна тоже по особому, да и зима тоже.
Птица Искусственный Интеллект (170935) 12 лет назад
Осень - умирание природы.
Засыпание, вернее... но довольно тяжёлое засыпание.
То ли дело весна! Всё бурлит, кипит, деревья в зелёном кружеве... а потом цветёт сирень... окно распахнуто настежь... звёзды с неба глядят... и столько звуков и запахов! Упоительно!
Воланд Мудрец (12021) 12 лет назад
когда снижается довления, снижается почти все ))))))))
Incognita_ Мудрец (15849) 12 лет назад
А как она влияет? ! Может конечно я не людь, а инопланетянин, но я осень обожаю, её краски,, всэ не написать в двух словах, а писать много я не люблю..)))
Эльвира Кадрова Просветленный (29407) 12 лет назад
Это начало конца природного цикла. Как приближение старости и смерти. Как сумерки перед темнотой.
Источник: И мне осень нравится. Согласна с А. С. Пушкиным.
СергИй ...) Оракул (71780) 12 лет назад
Люди неизменны, влияние испытывают лишь те, у кого есть к этому показания.