алюминиевую и серебряную ложку одинаковой массы опустили в кипяток.одинаковое ли количество теплоты получат ложки при эт

СУпеР ЯРОслаВО4ка Ученик (97), закрыт 11 лет назад
одинаковое ли количество теплоты получат ложки при это?почему?
Лучший ответ
Александр Ученик (177) 12 лет назад
если "получать теплоту" означает температуру ложек в кипятке, то она будет соответствовать температуре кипятка у обеих ложек. А если их извлечь из кипятка, то они будут остывать с разной скоростью. Ложка из более теплопроводного металла будет остывать быстрей. Если же ложки снова опустить в кипяток, то нагреется быстрей та же ложка, которая быстрей остывает. Теплопроводность серебреной ложки почти в два раза больше чем у алюминиевой.
Остальные ответы
Генрих Наварра Просветленный (46471) 12 лет назад
Есть такой параметр - теплоемкость, у серебра он выше, чем у аллюминия - надеюсь, дальше понятно)
УЗ ССШ Знаток (479) 7 лет назад
Все правильно только не теплоёмкость (алюминий 920, серебро 250), а теплопроводость. Серебро проводит тепло быстрее чем алюминий поэтому серебряная ложка нагреется быстрее значит получит больше количество теплоты.