Что делать, если на тебя нападает бойцовская собака?

Mynkyeva Tsytsygma Ученик (136), закрыт 12 лет назад
В доме несколько соседей завели бойцовских собак и выгуливают их иногда без поводка и намордника. Собак обожаю, но что делать если напаст одна из них? Насколько я помню, эти породы очень даже могут это сделать! Говорила соседям о правилах содержания, но они либо затягивают, а кто-то и вообще заявил, что это защита для семьи, для детей.
Лучший ответ
jhgjhgjh нвке Ученик (147) 12 лет назад
Самое слабое место у собак это нос, в него ударить нужно
Остальные ответы
Обычная Девченка Мыслитель (7344) 12 лет назад
Если бойцовская собака то значит нападет обязательно что ли!!!?
merge Знаток (478) 12 лет назад
носите с собой электрошокер, или травматическое оружик. . для них, может и защита семьи, для ВСЕХ остальных - большая угроза.
Орешниковая Соня Знаток (335) 12 лет назад
пусть так и выгуливают. может беспризорных пёсьев меньше станет. Те если покусают - заразы пять тонн.
На меня никогда ещё не нападали дедушки-ветераны ВОВ, солдаты-срочники и спортсмены. Эта песня из той же оперы
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Шансы нападения "бойцовских" собак точно такие же, как и других, или даже меньше. Кстоати, бойцовские - это какие?
Солнце Профи (577) 12 лет назад
свою завести, чтобы они встали на Ваше место
Айна Оракул (74547) 12 лет назад
Если бойцовская собака повисла на вас-то снять ее сможет только хозяин и то при поомощи разжимки. Но эти породы не на людей нападают а на собак.
Toth Olga Гений (72115) 12 лет назад
"Бойцовских" собак нет в природе, так, что нападение их Вам не грозит.. А если собака бойцовая, т. е. по факту участвует в боях, то на людей они вовсе не агрессивны, расслабьтесь..
***Екатерина *** Мастер (1340) 12 лет назад
Бойцовая собака просто так не нападает. У нее есть хозяин, команды они знают и понимают. Лучше дворняг бойтесь, они опаснее в 10 раз!! ! Мы, хозяева собак, хоть прививки делаем и обрабатываем от экзо и эндопаразитов!! ! А уличные, бездомные оправляются в песочнице, а потом там дети играют!
Kotenok Pushistik Знаток (280) 12 лет назад
Чем то больно ударить в нос. Она может потерять сознание даже
Лиза Знаток (329) 12 лет назад
в полицию сходите. подайте жалобу на соседей!
Alех Гуру (3199) 12 лет назад
Не ручаюсь за достоверность.... уши и брюхо в районе паха для собак очень болезненное место в плане туда ткнуть пальцем, кулаком, пинком, молотком, шоккером, ломом, лопатой, пистолетом, пушкой пальнуть.
p.s : если не дай Бог, ОБЕ такие собаки вцепятся.. . то кранты.
Такие собаки=холодное (или даже, огнестрельное) оружие
mamba black Оракул (73866) 12 лет назад
Не знаю ни одной бойцовой (читай, участвующей в боях) собаки, а знаю их много, которая напала бы на человека. Да и на собак вне ринга так же. Но если убрать прилагательное "бойцовая",то вот что надо делать при нападении собакиhttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3493/
Мрак Знаток (481) 12 лет назад
спросить на подходящих форумах
например
_PinKey_ Просветленный (33593) 12 лет назад
я собой электрошокер ношу. Хотя и не от бойцовских а от дворовых, но, думаю, с бойцовскими тоже прокатит.
илона броневицкая Профи (637) 12 лет назад
Что делать???? Ну для начала не бежать, не орать, не паниковать, подставить собаке рукав куртки, или что то плотное. Если собака выбирает зоны которые легко поражаемы тогда вам придется сесть на четвереньки и свернуться калачиком подставляя собаке спину и закрывая голову, грудь, руки, вообщем все что легко повредить. На самом деле стаффорда или пита можно легко обезоружить просто надо иметь определенную скорость, например перехватить собаку за холкеп и ли хвост и как бы сверху сесть на нее и давить к земле. Но у вас это вртяли получитьтся как у человека никогда не попадавшего в ситуации нападения собак или не разнимавшего драки собачьи. Можно схватить собаку за горло а именно трахею и сжимать пока та не всвободит руку или другую часть тела. Вообщем вариантов множество главное в такие моменты сооринтироваться и не испугаться. И еще раз повторяю: Не бежать, не орать, не матерится, не размахивать руками, не кидать в собаку предметами, потому что поверьте на слово, разьяренного стаффорда, питубля, ротвейлера которые пошли в атаку это мало остановит.
Ольга Мудрец (14505) 12 лет назад
Так скоро можно и людей боятся, вот растрындят на всю страну что все мужчины блондины, высокого роста, с родинкой на носу маньяки, и среди Ваших соседей будет такой.... короче пора дома сидеть.
Ну а по делу: ударить в нос, при прыжке подставить колено что-бы грудкой ударилась, схватить за холку и повалить на землю и прижать своим весом, позвать хозяина, дать ему в яйца или в морду (если девушка) и пригрозить еще раз собака будет без намордника или не на поводке - пристрелю. У нас такое сработало, правда питка нападала на мою собаку.
max power Гуру (3405) 12 лет назад
записаться в секцию бокса или кикбоксинга или тайского бокса и стать бойцовым челом и провести поединок (собака не умеет бить передними и задними лапами и тем более не умеет бороться) УДАЧИ а вообще поменьше смотреть этого ТЕЛЕЕБА ОЧКАСТОГО и еще вариант завести себе такого же бойцового пса!!!
Алине=) Гуру (4734) 12 лет назад
Вообще-то стаффордширский терьер-это КОМПАНЬОН!!! НУ НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ-БОЙЦОВАЯ!!! НЕТУ!! !
А вообще, если собака нападает (любая) нужно в момент её прыжка как бы пнуть её ногой по морде. Тупо выстави ногу и пусть она прыгает на твой ботинок. Ей будет больно! Но есть вероятность, что одну собаку соберутся поддержать другие собаки, тогда сложнее...
Антонина Джелали Ученик (128) 7 лет назад
У Нас во дворе одна уже нападала на моих глазах на двух собак. У одной покусала руки хозяйке. А сегодня эта же собака напала на таксу с которой гуляла девочка 12 лет. Девочку вроде не покусала но поцарапала. Хозяйка этой бойцов породы не смогла ее удержать