Почему мои сны сбываются? Как от них избавиться?

Крошечка Мастер (2130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632021) 12 лет назад
Бывают ли сновидения-предсказания?

Что же касается вопроса, каким именно образом и почему сновидения предсказывают — ответов много, но они сами являются частью новых вопросов. Например, много написано о процессах идентификации и эмпатии, когда, например, любящие друг друга люди находятся в своеобразном психическом «резонансе» , очень точно чувствуют друг друга. Но есть ли у этого «физическая» подоплека и как она могла бы выглядеть — не знаю. К. Г. Юнг иногда описывал почти фантастические истории подобного предвидения, взять хотя бы приводимый им примеры снов своих психотических пациентов перед мировой войной, когда людям, почти всю свою сознательную жизнь проведшим в клинике и почти не общавшимся с внешним миром снилась кровь и ужасы уничтожения. Также он трактует и многие художественные произведения, например, вторую часть «Фауста» — как такое «сновидение» , которое снится немецкой нации и которое смог озвучить Гете. Опять же исходя из всего такого, он решил, что это самое «коллективное бессознательное» представляет собой нечто, что связывает нас всех воедино (у философов это называлось «мировая душа» — anima mundi) и просто некоторые больше чувствительны к этим вещам, некоторые чувствительны, но не умеют об этом рассказать.
Источник: интернет....
Остальные ответы
Полина Зайцева Знаток (358) 12 лет назад
Попробуйте выпивать спиртное перед сном.