откуда произошло слово -- бистро

Михаил Баранов Знаток (295), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ушастая Нянь Мудрец (17716) 12 лет назад
бИстро? или всё же бЫстро?
Ланка Мудрец (15846) 12 лет назад
От слова быстро обслужить
Nick Knignikiy Мастер (1198) 12 лет назад
Есть поверие что когда казаки заходили в Парижские столовые они кричали быстро, быстро. Так вот наши люди командовали французами
Alyona Dosaeva Мудрец (11081) 12 лет назад
Бистро - имеют очень интересную историю. После победы Наполеона Бонапарта, русские войска стояли в Париже. Казаки не имевшие время, забегали в любое питейное заведение, независимо от класса, публики или цены и кричали с порога "быстро, быстро налей выпить". Закусывали буквально куском хлебы, выбегали, садились на свою лошадь. Потому смекалистые парижане открывали заведения "бистро".
Вадим Просветленный (33024) 12 лет назад
Во время захода русских войск в Париж в 1812 году, низжим чинам было запрешено заходить в кафе. И русские солдаты забегая в кафешки с порога кричали: - быстро, быстро, (имея в виду, что бы им налили стаканчик вина) они его выпивали, расплачивались и убегали. . Французам это понравилось и они дешовые ресторанчики назвали БИСТРО.