А если учёные приведут веркие доказательства, которые никто не сможет опровергнуть что бога нет

dragos Знаток (351), закрыт 12 лет назад
Верующие перестанут верить в бога, или (3равый смысл, наука) и (вера) не совместимы?
Лучший ответ
Золушка & Тап Просветленный (37794) 12 лет назад
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=44376

Наука не есть здравый смысл, сама по себе, наука - это инструмент к познанию мира созданного Творцом. К тому же объективная реальность имеет свойство расширяться, то, что сначала является для людей консистенцией безумия впоследствии оказывается научными открытиями. Смешно, когда дилетанты, и неверы, свой мелкий разум, каким то образом причисляют к науке )
Остальные ответы
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
собственно и сейчас верующие не имеют никаких доказательств существования бога, загробной жизни и достоверности, но верят. нет наука и здравый смысл и вера не совместимы. Это будет до тех пор пока верующие не поймут, что на самом деле и у Богословия и у науки нет претензий на абсолютную истину. Это выдуманная претензия Богословия на абсолютную истину. Нет у нее такой, она догмы превратила в абсолютную истину, а догмы это догмы, это вот сели священники и подняли руки, а кто за, а кто против.
Vit Vit Профи (845) 12 лет назад
побывали не чего из этого не вышло (каждый остался при своем мнении, что на мой взгляд не плохо)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514243) 12 лет назад
скорее солнце взойдёт с запада, чем учёные что-то докажут
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 12 лет назад
Доказательство отсутствия чего-либо уже не соответствует здравому смыслу и такое доказательство антинаучно априори.
Куздра Нечуй-Левицкий Гуру (2866) 12 лет назад
Дюже вченые? Ну почти бухгалтера?

Не смешите моих курей.

"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
Марыч Ученик (85) 12 лет назад
(3равый смысл, наука) и (вера) не совместимы. Наука никогда не докажет что бога нет. Это личное дело каждого ( верить в существование бога или нет).
1 2 Оракул (66965) 12 лет назад
У верующих абсолютно безопасная позиция, потому что доказать можно только наличие, а отсутствие доказать невозможно.
Ксюша Мудрец (16083) 12 лет назад
Такие доказательства невозможны)
Олег Мастер (1754) 12 лет назад
Даже сейчас есть вопросы на которые ученые не имеют ответов, а бог не плохое прикрытие!
Елена Потёмкина Мыслитель (6589) 12 лет назад
Под напором новых фактов и достижений исследователей, уступать место более объективным и аргументированным концепциям - это наука. Сейчас генетики доказали, что все женщины по женской линии произошли от одной женщины, жившей в Африке 200 000 лет назад, что европеиоды белой рассы произошли от группы в 20 человек, чде женщин было 7, что соответствует пантеону из семи богинь-планет древнейших религий. Научное познание и гипотезы и вера с ее разными системами построения мира, это одно, другое дело беспредел религиозно - идеологического таталитаризма.
Шарик Спящий )) Гуру (3280) 12 лет назад
ученые сегодня не могут до конца с материальным разобраться, то что видят. .

куда им до духовного .. )
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 12 лет назад
Это невозможно. Но если бы было так - это еще и не важно для религии.
Кактус Ботаник Оракул (63814) 12 лет назад
А разве верующим нужны доказательства?
Им нужны только такие доказательства, которые им удобны, выгодны и т. д.