Валерия Новодворская: Скольких младенцев погубил этот Ирод (Путин) в Чечне и Беслане?

Иван Таманский Знаток (458), закрыт 4 года назад
Аню убили 7 октября, Путину в подарок, и нечего искать заказчика преступления в той стране, где верховный главнокомандующий считает жизнь журналистки вредной, а вреднее ее жизни оказывается только ее смерть. При таком настроении в государстве ни Аня, ни Наташа Эстемирова выжить не могли. Аня написала продолжение к Приставкину. Кровавый след, оставленный нами в чеченских горах, протянулся от начала XIX века до наших дней. Вы не чувствуете, как чавкает кровь у вас под ногами? Двух обвинителей российско-советского империализма, Анатолия Приставкина и Ани Политковской, нет в живых, но остались их книги. Нам никуда не скрыться от этих свидетельств.

Какая демократия, какие свободные выборы, какие Олимпиады, какое процветание? Злодейства, сотворенные в Чечне, стоят у нас на пути, и нам никогда не доплыть до Арарата, потому что кровь, пролитая за почти что 200 лет, не схлынет, пока мы не покаемся. Не ждите голубя с веткой маслины, к нам слетятся только вороны и птеродактили.

Анатолий Приставкин и Аня Политковская вместе составили свой мартиролог. К скорбным теням повешенного нами Байсангура, который не стал предателем, как хваленый Шамиль, сдавшийся Белому Царю, или как парочка сатрапов Кадыровых, младший из которых даже проспект назвал именем палача своего народа, прибавились другие достойные имена. И Джохар Дудаев, и Аслан Масхадов, и тысячи ополченцев, погибших в неравном бою за свою землю, и десятки тысяч безымянных мирных жителей, стариков, женщин и детей, убитых вакуумными бомбами, замученных, изнасилованных и застреленных бесчисленными ульманами и будановыми. Да, такие вот "Викторы Ивановичи", как у Приставкина в "Золотой тучке", которые, сидя в баньке, выпивают, закусывают и жалеют, что при сталинской высылке оставили кое-кого из чеченцев в живых, не добили, скажем, маленького Джохара Дудаева.

Приставкин показал, как это страшно, когда чеченским детям, отправляемым в лагеря в телячьих вагонах, не дают воды; как подло ломать камни от чужих могил и мостить ими свои тротуары; как выгоняют из дома целый народ и делят его скромное имущество, а станицу Дей-Чурт переименовывают в Березовскую; и как восстает этот народ. Но чеченцы были способны кого-то пожалеть, например, воспитательницу Регину Петровну с двумя ее малолетками. Они убьют невинного пацана Сашку, убьют страшно и жестоко, потому что любой переселенец в их глазах враг, но они же пожалеют и оставят в живых его брата Кольку, потому что попросит за него его названый брат, чеченский мальчик Алхузур. Чеченские повстанцы и пацан Алхузур способны пожалеть, но советская солдатня не пожалеет никого. И российская - тоже.

Лучший ответ
Naina Liberta Ученик (114) 12 лет назад
Вы меня конечно извините но ваши "молодые солдатики" ехали с целью убивать ни в чем неповинных мирных людей а не боевиков и убивали самими жестокими методами чему я была свидетельница и не только я.
И вам кажется несправедливым что этим "ребятам" хотя у меня язык не поворачивается их таковыми называть, резали головы? ведь они детоубийцы! или же вы считаете что чеченские и афганские дети это не дети и не люди, что их можно убивать? Ваших солдатиков не у себя дома убивали, не у себя на родине где они мирно почивали, их убивали за то что они приехали с оружием в руках в чужие земли, где уничтожали наши города, села, убивали наших братьев и сестер. Ваша армия это преступники, они другого и не заслуживают, живите у себя а не лезьте к людям. Мы не хотим с вами жить-с палачами!
Остальные ответы
Lone Wolf Мыслитель (7210) 12 лет назад
Нохчичоь!
Источник: Чечня рулит! :)
Белаяипушистая Просветленный (47091) 12 лет назад
А ты видел как чеченцы и афганцы, кстати, резали головы нашим молоденьким солдатикам независимо от национальности. Ты своим выступлением только возмутил против себя людей.