Куда блокирирует ОПЕРА???

Дима Глушач Знаток (445), на голосовании 12 лет назад
Использую браузер Опера. Часто надоедает реклама, поэтому я пользуюсь такой функцией как "Блокировать содержимое". Мне необходимо переустановить Винду, поэтому Оперу надо будет стирать....За год я заблокировал много рекламы, и когда я установлю заново оперу, то мне надо будет опять ее блокировать, а это не удобно! Скажите, как происходит блокировка содержимого. Ведь опера в каком-то файле "запоминает" что надо блокировать...
Голосование за лучший ответ
Busiga Мастер (1152) 12 лет назад
Пологаю, что будет проще и удобнее скопировать папку приложения целиком на другой накопитель.
Икер из Мадрида Мыслитель (5000) 12 лет назад
установи плагин-расширение "NoAdds"или"AddBlock".Там качается списки фильтров, которые обновляются периодически разрабами плагина. Кстати там можешь создать и свои правила блокировки.