о мясе какого животного говорится тут (см. внутри)

Пчела Майя Мастер (2455), закрыт 12 лет назад
библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Лучший ответ
NZT Искусственный Интеллект (102635) 12 лет назад
Свинья. Еще там сказано, что скверна это ибо она очерняет сердце.... То то много здесь черносердечных...
Liberty Bell 7Оракул (70227) 12 лет назад
один раз по т.в. показали как свинья спасла утопающего в бассейне хозяина...после этого на колбасу она конечно не пошла.я вам одно скажу,хуже человека твари нет.
NZT Искусственный Интеллект (102635) Собака тоже неплоха,но зачем же есть нечистое...
Остальные ответы
Дмитрий Профи (633) 12 лет назад
Там ещё что-то о непарных копытах.)))
Шарик Спящий )) Гуру (3280) 12 лет назад
согласно Лев. 11:7 - это свинья..
Источник: Лев. 11:7,8
Куздра Нечуй-Левицкий Гуру (2866) 12 лет назад
"Что Я очистил, ты не скверни" (Деяния)
ирина миллер Просветленный (23612) 12 лет назад
 вы можете есть всякое существо среди животных, у которого раздвоено копыто и на копыте есть щель и которое жуёт жвачку. Из тех, кто жуёт жвачку и у кого раздвоено копыто, вам нельзя есть только этих: верблюда, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас;  скалистого дамана, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас; зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас; и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас. Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам. Они нечисты для вас. " (Левит 11:3-8).
Этот закон Бог дал только евреям.
БраконьерМыслитель (7061) 12 лет назад
И Вы не едите свинину и зайчатину?
ирина миллер Просветленный (23612) Я не еврейка и не мусульманка. Я не живу по Моисееву закону.
LyseriaМастер (2304) 12 лет назад
Заяц не жуёт жвачку :) Это известный ляп в Библии
ирина миллер Просветленный (23612) почему?
Владимир Шаталов Мыслитель (9159) 12 лет назад
Хотелось бы сказать любого животного, но знаю Христиане-мясоеды и считают это достоинством. Увы. Не убивали бы животных, глядишь и людей бы перестали убивать.
Наташа СмирноваМудрец (10509) 12 лет назад
Если человек не любит принципы Бога,ему хоть половина населения не ела бы мясо,он делал бы своё,и убивал бы,и воровал бы и блудил и всё что делают сегодня люди.
Владимир Шаталов Мыслитель (9159) Какой Бог у Человека в сердце, то человек и делает.Убивает, ест мясо убитых, блудит, курит, пьёт, ворует, если Бог простит, то почему нельзя? А потом и в Раю с Убийцей детей, раскаившимся можно увидеть этих же детей.
Женечка Мудрец (12192) 12 лет назад
Ну читай, что перед тем написано!...