Хочу завести рыбок:) У кого есть -советуете заводить или не стоит? А ухаживать за ними сложно?

Маруся Знаток (356), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
это немой, хотя у меня тоже есть кот, кстати как они реагируют на рыбок то?
Лучший ответ
Олег Пудовкин Мудрец (16625) 12 лет назад
Читай внимательно:
1). Аквариум лучше чтобы был 100 литров. Минимум это 50. И никаких 20...25 !!!
2). Золотых не заводить ни за что! Долго у новичка они не проживут.
3). Раз в неделю нужно менять примерно 1/4 часть воды аквариума. Воду для этого отстаивать минимум 3 дня. При сливе воды нужно собирать всю грязь со дна (для этого есть специальный сифон)
4). Даже если у тебя в аквариуме будет вода с правильными параметрами (рН, жесткость, каличество CO2 и т. д. ) рыбы всё равно могут внезапно заболеть и помереть.
Вот очень кратко. Сколько это стоит в деньгах я не говорю. Если нужно могу расписать.
Добавлю, что если у тебя нет в характере аккуратности и ответственности, то аквариум лучше не заводи. Это не игрушка.
p.s. Как кот реагирует на рыбок? Так же как и на птичек, мышей и прочую мелочь. Набери вконтакте поиск видео "кот и аквариум" и сама посмотри :)
Остальные ответы
Edgaros Ученик (188) 12 лет назад
с таким котом как на аве то точно
Рома Гуру (4298) 12 лет назад
Белье с кружавчиками) Рыбки точно не устоят)))
Daniel Tashian Ученик (146) 12 лет назад
неееет не вкоем случае с ними марока такая и еще от них ооооооооооооочень сильно воняет
кот баюн Гуру (4126) 12 лет назад
если пользуешся фумитоксами то увы потравишь нафиг
Eye of the wolf Мыслитель (6047) 12 лет назад
Рыбок заводите - сомика и золотых. Ну, ухаживать не сложно. А про кошек незнаю у меня не была. Хотя была, но рыбок тогда не было. . И, Олег, у меня рыбка - золотая. А у меня не были никогда рыбок. . И никто ещё не здох. Они у меня 2 года!!!! Так, что не умничаете тут.
ольга елисеева Просветленный (23182) 12 лет назад
Наверное всетаки лучше небольшой аквариум. В большом сложнее менять воду. Мои коты сначала наблюдали за рыбками, а теперь не обращают внимания и спят на аквариуме.