Блин да помагите с информатикой уже!!!

Alex Norman Ученик (35), на голосовании 12 лет назад
1. В процессе преобразования растрового графического изображения количество цветов уменьшилось с 16.777.216 до 256. Во сколько раз уменьшился его информационный объем?
2.Черно-белое растровое изображение имеет размер 100 на 100 точек. Какой информационный объем имеет изображение (ответ в битах)
3. Цветное, с палитрой 256 цветов растровое, графическое изображение имеет размер 10 на 10 точек. Какой информ. объем имеет изображение?
4.Звуковая плата производит двоичное кодирование звукового сигнала. Какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 256 возможных уровней громкости сигнала?
5.Оценить информ. объем звукового файла длительности 8 секунд обеспечивающих минимальное качество звука: 10 байт, 20000 измерений в секунду (ответ в мегабайтах)
Голосование за лучший ответ
BrFCNight Искусственный Интеллект (170090) 12 лет назад
Ну как бы задания дают для проверки знаний
так что сам