как отучить кота меня кусать??? всю исцарапал....гаденыш!)))

Алиночка Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
9 месяцев)))
Лучший ответ
любовь токарская Мастер (1298) 12 лет назад
когда маленький котенок шалит мама -кошка лапой бьет по спинке носа котенка. попробуйте. кошачьи инстинкты сохраняются.
Остальные ответы
lv Мастер (1372) 12 лет назад
какой возраст?

думаю тогда можно попробывать отучить. можете шипеть на него им это не нравится. лишний раз его не трогать. поищите в инете, там много советов есть по таким случаям. в детстве наверно много руками играли с ним вот он и кусается. пусть только в свои игрушки играет.
Источник: у самой котенок 4мес немного кусается, но боримся
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 12 лет назад
Газетой по морде. .

И не играйте с ним, если он сам этого не хочет..
Кто-то Ученик (82) 12 лет назад
никак. выкинь. новую подбери.
Тень Мастер (2191) 12 лет назад
или руки перцем (или чем нибудь острым намазать) или направленная струя из пульверизатора в момент атаки в моську (очень действенный метод)
мурзилка Просветленный (33752) 12 лет назад
Да он ещё не вырос.... Они маленькие все такие.... Подрастёт - поумнеет.
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
На мой взгляд, это не реально. У меня кот еще хуже! После его укусов шрамы остаются. Хотя коту уже 5-й год идет, т. е. он уже не котенок и даже не "тинейджер", а вполне взрослый котяра. Собаку можно выдрессировать в любом возрасте, если она не больная конечно. А кот как царапался, так и будет царапаться.
Источник: Мой кот
LeeRA Просветленный (40491) 12 лет назад
Обычно это котята так играют. Потерпите немного, подрастет-перестанет. Взрослые коты-они спокойные, позволяют себя погладить.
Otzigatel Мудрец (18215) 12 лет назад
Чтобы отучить кота делать то, что он умеет от Природы, ему нужна очень серьёзная черепно-мозговая травма. Или иное воздействие разрушающее мозг (например алкоголем) . В любом случае это садизм.
МилаЯ Мудрец (17225) 12 лет назад
Не играйте с ним пока не захочет сам. Не трогайте и не гладьте насильно.