докажите,что и в наше время продолжается процесс формирования рельефа.

191 Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр О. Гуру (3865) 12 лет назад
региональные вертикальные и горизонтальные движения земной коры
в горных районах - составляют до нескольких сантиметров в год.
Довольно быстро (годы) формируются и меняются равнинные речные долины.
Землетрясения и вулканы http://pogoda.kakras.ru/#w16 меняют рельеф в считанные дни
Остальные ответы
Игорь Каменев Ученик (125) 13 лет назад
Землятресения, извержения вулканов, оползни, цунами.. .
Все эти явления в той или иной мере изменяют рельеф местности. Выбирайте в каком приближении Вам нужно - локально или глобально?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293989) 13 лет назад
Менее катастрофические явления вносят свою лепту: ВОТ
Кися Ученик (202) 6 лет назад
в наши дни происходят различные тектонические процессы, которые влияют на формирование рельефа. происходит рост гор, сдвиги различных тектонических пород вызывающие изменения рельефа.