врачи сами принимают решение когда стимулировать роды?или можно самой попросить если уже 40 недель?

Happiness Гуру (4752), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
они принимают решение из совокупности факторов - у меня например второй уже в 39 недель ставили по узи весом 4 кг - родила 4840, 10 дней от ПДР переходила и уже лежа в патологии требовала стимуляцию - и поскольку легкие вещи типа геля мне не помогли - сделали серьезную - прокол пузыря и окситоцин. и слава богу - а то бы вообще не родила сама ( если же вес ребенка и его состояние по узи в норме - никто не будет стимулировать "по желанию"
Остальные ответы
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) 12 лет назад
можно ченить такое намутить, шоб прорвало плотину наконец!
Верчиk Просветленный (32502) 12 лет назад
стимулируют по показаниям )
лучше не проси - говорят это гораздо больнее!
HappinessГуру (4752) 12 лет назад
а перехаживать оч страшно,знакомая родила мертвую девочку,
а врачи ей: сама родишь...
срок 42 недели был,чуть больше может...=(
Верчиk Просветленный (32502) это и есть показания... вес плода плацента воды но ведь бывает что когда ты думаешь что недель 39 а на самом деле 38) вдруг ты забеременела в САМОМ КОНЦЕ ЦИКЛА))))))))
НВПросветленный (26564) 12 лет назад
и все же лучше в 40 недель или со стимуляцией или вообще просто пузырь проткнут чем к 42 неделям слоника выращивать. потом реально тяжелее рожать.
ElizavetkaМастер (1364) 12 лет назад
не пугайте меня!))))
по лезвию жизни Мудрец (11546) это не больно совсем-когда прокалывают совсем не чувствуешь ничего-я сама боялась жутко)
НВ Просветленный (26564) 12 лет назад
лучше в 40 недель сходить в роддом. пусть посмотрят.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124405) 12 лет назад
На 41-й должны уже стимулировать. Перехаживать нехорошо.
по лезвию жизни Мудрец (11546) 12 лет назад
меня стимулировали оба раза, первый раз было 40 недель- было пора, а второй раз 38 недель-живот слишком большой был, мне оч тяжело было
HappinessГуру (4752) 12 лет назад
сама просила чтоль?
по лезвию жизни Мудрец (11546) они так решили- просто подошла врач и сказала- ну давай родим)я не против была
HappinessГуру (4752) 12 лет назад
сама просила чтоль?
Flash`ka Мастер (1673) 12 лет назад
до 42 недель считается нормальным, если не беспокоит ничего
Варварварварварварваррра! Мудрец (10353) 12 лет назад
Наши, с.. ки находят любые предлоги, чтобы простимулировать, знаю девочек, который при начавшихся родах стимулировали зачем-то.
Elizavetka Мастер (1364) 12 лет назад
скорее всего это зависит от того, как чувствуете себя Вы и Ваш ребеночек!
Friday13 Оракул (58204) 12 лет назад
Мне никто ничего не стимулировал.. . Сын решил на 42 неделе родиться.. . Хотя я подозреваю что там меньше недель было...