Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите фильмы про Алькатрас!

Дима Пашкевич Ученик (177), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271225) 12 лет назад
Фильм «Побег из Алькатраса» (англ. Escape from Alcatraz) (1979), — в главной роли Клинт Иствуд (англ. Clint Eastwood)
Фильм «Птицелов из Алькатраса» (англ. Birdman of Alcatraz) (1962), — в главной роли Берт Ланкастер (англ. Burt Lancaster)
Фильм «Скала» (англ. The Rock) (1996), — в главных ролях Шон Коннери (англ. Sean Connery) и Николас Кейдж (англ. Nicolas Cage).
Фильм «Проклятие тюрьмы Алькатрас» (англ. Curse of Alcatraz) (2007), — в ролях Фил Остин, Джесси Камачо, Джереми Гилкрист, Аарон Харви, Джо Джонс и др.
Фильм «Ни жив, ни мёртв» (en:Half Past Dead) (2002), — в главной роли Стивен Сигал. По сюжету тюрьма вновь открыта после длительного перерыва.
Фильм «Люди Икс: Последняя битва» (англ. X-Men: The Last Stand) Алькатрас вместо тюрьмы становится больницей, в которой мутантов лечат от их способностей, и там же разворачивается финальная битва.
Фильм «Убийство первой степени» , главный герой фильма совершает неудачную попытку побега из Алькатраса.
Сериал Алькатрас, выходящий в 2012г. продюссера Джей Джея Абрамса, в гл. роли Нилл Сэм, Хорхэ Гарсия. по мотивам сериала, заключеные не были вывезены, а пропали и внезапно появились в 2011г.