Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается завещание от дарения

НИКОЛАЙ ЦОЙ Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 12 лет назад
Завещание можно переписывать хоть каждый день. а подарил и все, назад хода нет!
Х Мастер (1039) 12 лет назад
завещание это когда вещи передаются после смерти
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 12 лет назад
завещание после смерти можно оспорить в суде а потом плотить ещё налог, а дарение не надо плотить налог и нельзя оспорить.
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 12 лет назад
По договору дарения Собственник передаёт "Одаряемому" имущество безвозмездно.. . и принявший дар сразу становится Собственником (с момента регистрации договора в РегПалате).. .
По завещанию принявший наследство становится собственником после смерти наследодателя (это право также нужно регистрировать в РегПалате)