какое самое теплое море в России? 1.Карское? 2.Берингово? 3.Лаптевых?

Настя Фролова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Карское море — одно из самых холодных морей России, только близ устьев рек температура воды летом выше 0 °C. Часты туманы и штормы. Бо́льшую часть года море покрыто льдами

Море Лаптевых — одно из самых суровых арктических морей, морозные зимы вызывают значительное развитие морского льда, который покрывает акваторию моря почти весь год.

Беренгово мореТемпература воздуха над акваторией до +7, +10 °C летом и −1, −23 °C зимой. Солёность 33—34,7‰.
Ежегодно с конца сентября образуется лёд, который тает в июле. Поверхность моря (кроме Берингова пролива) ежегодно покрыта льдом около десяти месяцев (около пяти месяцев половина моря, около семи месяцев, с ноября по май, — северная треть моря) . В западной части Берингова пролива приносимые течением льды могут встречаться даже в августе.

Черное море - самое теплое море России.
Остальные ответы
Сенька . Профи (794) 12 лет назад
точно не Карское: оно самое холодное. Дальше можно посмотреть, какое море ближе к теплому течению
Константин Сорокин Мыслитель (5637) 12 лет назад
Из трёх, выше перечисленных, самое тёплое Карское, потому что оно соседствует с Баренцевым морем, в которое попадает тёплое течение Гольфстрим.
Евгений Дабер Мудрец (11377) 12 лет назад
Ни одно из этих морей не является самым теплым в России. Есть моря теплее: например, Чёрное или Японское.
мяу Гуру (4780) 12 лет назад
Черное море Балтийское море тем летом от 20 24с приежай в Калининград
K@tЮ}{@ ) Ученик (193) 12 лет назад

что, тоже чемпионат по географии?)))
Омар Просветленный (34287) 8 лет назад
Каспийское море всегда почти теплее черного моря от градуса до трех.
И колическо солнечных дней на каспии летом больще чем на черноморском
побережье Кавказа и Крыма.
МАРИЯ ГЕРМАН Знаток (393) 7 лет назад
Восточно-Сибирское, это точная информация!