Подкиньте несколько мыслей по высказыванию - "Жить - значит действовать" Спасибо).

Влад Ткачёв Ученик (46), на голосовании 12 лет назад
Подкиньте несколько мыслей по высказыванию - "Жить - значит действовать" Спасибо).
Голосование за лучший ответ
Vladi Знаток (416) 12 лет назад
Что же милее всего для человека? Жизнь: потому что с нею только связаны все наши радости, все наше счастье, все наши надежды.
Чернышевский Н. Г.
Жить стоит только так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни.
Блок А. А.
Жизнь каждого человека, если только он понимает, что он — человек, лишь тогда полна, когда он чувствует, что стремится к чему-то высокому, не в смысле своих узкоэгоистических интересов, а в смысле возвышенной цели передовых людей, борющихся за общее великое дело, которое его лично воодушевляет.
Калинин М. И.
Жизнь — дело в высшей степени прогрессивное, и главные двигательные пружины ее прогресса сосредоточиваются в мыслях и стремлениях лучших, то есть самых здоровых и нормально организованных представителей нашей породы.
Писарев Д. И.
Человек тем более совершенен, чем более он полезен для широкого круга интересов общественных, государственных.
Менделеев Д. И.
Жизнь, пройденная без служения широким интересам и задачам общества, не имеет оправдания.
Лесков Н. С.
Лучше не развиваться человеку, нежели развиваться без влияния мысли об общественных делах, без влияния чувств, пробуждаемых участием в них.
Чернышевский Н. Г.
Невозможно жить спокойно и быть счастливым, пока на земле еще живет хотя бы один несчастный. Цель жизни — благоденствие и счастье всего человечества.
Больяй Я.
Голодный человек, конечно, не может чувствовать себя хорошо; но и сытый человек не чувствует себя хорошо, когда вокруг него раздаются несносные для человеческого сердца стоны голодных.
Чернышевский Н. Г.
Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим.
Джами А.
Истинную и непреходящую славу могут принести только труды ради счастья человеческого рода.
Сэмнер Ч.
Вечная тревога, труд, борьба, лишения - это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек... Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость,
Толстой Л. Н.
Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем.
Блок А. А.
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин М. И.
Есть множество средств сделать человеческое существование постылым, но едва ли не самое верное из всех — это заставить человека посвятить себя культу самосохранения, победить в себе всякое буйство духа и признать свою жизнь низведенною на степень бесцельного мелькания на все то время, покуда будет длиться искус животолюбия.
Салтыков-Щедрин М. Е.
Без жертв, без усилий и лишений нельзя жить на свете: жизнь — не сад, в котором растут только одни цветы.
Гончаров И. А.
Вера в свои силы и желание жить для других — это огромная сила.
Дзержинский Ф. Э.
Чем больше человек дает людям и меньше требует себе, тем он лучше; чем меньше дает другим и больше себе требует, тем он хуже.
Толстой Л. Н.
Важно всегда было и будет только то, что нужно для блага не одного человека, но всех людей.
Толстой Л. Н.
Если ты человек, то не называй человеком того, кто не проявляет заботы о нуждах народа.
Навои А.
Жизнь "для себя и про себя" — не жизнь, а пассивное состояние: нужно слово и дело, борьба.
Гончаров И. А.
Жить — это значит бороться, и не только за жизнь, а и за полноту и улучшение жизни. Поэтому для нас "человек" — это значит борющийся человек, такой, кто чувствует, что живет именно тогда, когда борется, кто житейской борьбы не боится, кто даже радуется ей, потому что где она, там и напряженность жизни, и там-то человек и чувствует ее трепетание.
Рубакин Н. А.
Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что, кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, раз