Украина переходит на зимнее время ?Или нет?и перейдет ли она вобще в этом году на зимнее время?что то не понятки

Любимая ) Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 12 лет назад
Нет. Отныне переводить стрелки часов в октябре и марте мы не будем.
Верховная Рада отменила зимнее и летнее время в Украине. За это решение проголосовали 266 депутатов. Будем жить по летнему времени — во втором часовом поясе плюс один час.
Решение об отмене зимнего времени вступило в силу в конца сентября. Теперь с ноября по март разница между временем в европейских странах и Киеве будет не один час, как сейчас, а два.
Кстати, сейчас режим перевода стрелок применяется более чем в 80 странах мира на широтах от Канады до Австралии.
В Европе время круглый год не меняет лишь приполярная островная Исландия (летом она отстает от Британии на один час) . Всем другим государствам Старого Света приходится действовать сообща, иначе Европа обезумела бы от идущих вразнобой часов.
В экваториальной зоне время не переводится — там и так хватает света в любой сезон. Вообще в Африке стрелки крутят только три страны — Египет, Тунис и Намибия. В Центральной Америке — Мексика, Куба, Гондурас и мелкие островные государства.
А вот в таких странах, как Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Северная и Южная Корея, Япония, переход на летнее/зимнее время не осуществляется.

http://www.ukrrudprom.ua/digest/V_Ukrain...
Остальные ответы
Александра Профи (936) 12 лет назад
нет, хотя опозиция готовит протест по этому поводу
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136530) 12 лет назад
Украина делает всё то же самое, что и Россия: отмена зимнего времени, судебные процессы над неугодными.
bu_senka Знаток (395) 6 лет назад
Вот статейка, ознакомьтесь с информацией nv.ua/science/medicine/kogda-v-ukraine-perevodjat-chasy-na-zimnee-vremja-v-2017-godu-1960579.html