Помогите решить геометрию,пожалуйста:)

Danya Pershin Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Прошу вас)
Лучший ответ
Liliya Мастер (1864) 12 лет назад
1. а) СД т. к Два вектора называются равными, если они совмещаются параллельным переносом.
Т. е. существует такой параллельный перенос, при котором начало и конец одного вектора совмещается с началом и концом другого вектора соответственно.
б) СА
2. думаю в состоянии нарисовать сами
3.Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. пусть одно основание Х тогда (Х+3Х) /2=10
4Х/2=10
2Х=10
Х=5
второе основание 5*3=15

4 по теореме обратной теореме фалеса получаем что стороны попарно параллельны. следовательно 4х-ник параллелограмм