Геометрия(найти углы ромба)... Я не понимаю...

Юлия Лосева Знаток (347), закрыт 12 лет назад
В ромбе одна из диагоналей равна стороне. Найдите:
а)углы ромба,
б)углы, которые диагонали ромба образуют с его сторонами.
Дополнен 12 лет назад
я ответ знаю, я не понимаю как решить
Лучший ответ
Матюша Мудрец (19953) 12 лет назад
Получаются равносторонние треугольники. Значит 2 угла ромба по 60 градусов. Два других по 120 градусов. Углы поделишь сама. Рассмотри геометрическое построение. Диагональ ромба равна его сторонам отсюда равносторонний треугольник
Остальные ответы
Николай Смирнов Мудрец (13237) 12 лет назад
два равносторонних треугольника.
60 и 120
wladislav96310 morgynov Ученик (100) 12 лет назад
у ромба все стороны равны
Приятель А.С.Шпака Искусственный Интеллект (155651) 12 лет назад
а) 60, 120, 60, 120
б) диагонали ромба являются биссектрисами углов, поэтому 60 и 60, и ..30 и 30 соответственно.
Приятель А.С.ШпакаИскусственный Интеллект (155651) 12 лет назад
диагональ, которая равна стороне, делит ромб на два равносторонних треугольника (это понятно)... дальше по моему ответу.