Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое попури?

_СолныфкО_ в_РукаХ_ Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291542) 12 лет назад
Попурри́ (potpourri, буквально — смешанное блюдо) — музыкальная инструменталка..)))
Остальные ответы
Виктория Ким Ученик (202) 12 лет назад
Смесь нарезок из разных песен одного исполнителя, и все это в виде одной песенки
Безобразие :Р Мастер (1731) 12 лет назад
Попурри́ (фр. potpourri, буквально — смешанное блюдо) — музыкальная инструментальная пьеса, составленная из популярных мотивов других сочинений.
Термин используется с начала XVIII века. Впервые был использован французским издателем музыки Кристофом Баллардом (1641-1715) для выпуска собрания сочинений в 1711 году.
В настоящее время попурри исполняются преимущественно эстрадными и духовыми оркестрами.
Также в современной музыке получил развитие близкий к попурри жанр мегамикса — сведенный на компьютере единый трек, состоящий из отдельных фрагментов песен того или иного исполнителя или коллектива.